Loading...
- Advertisement -
HomeGovernment Newsशिक्षा मंत्री से नावर क्षेत्र के प्रतिनिधियों से की भेंट, महत्वपूर्ण मुद्दों...

शिक्षा मंत्री से नावर क्षेत्र के प्रतिनिधियों से की भेंट, महत्वपूर्ण मुद्दों पर हुई चर्चा

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

शिमला: जुब्बल-कोटखाई विधानसभा के नावर क्षेत्र के एक प्रतिनिधिमंडल ने आज यहां शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर से भेंट की। प्रतिनिधिमंडल ने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा हाल के महीनों में लिए गए प्रगतिशील निर्णयों के कारण यह क्षेत्र एक शिक्षा हब बनने की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहा है। इससे छात्रों को अपने घरद्वार के निकट बेहतरीन शिक्षा सुविधाएं सुनिश्चित हो रही हैं।

प्रतिनिधिमंडल ने राजकीय महाविद्यालय टिक्कर में चार वर्षी एकीकृत बीएड कार्यक्रम की घोषणा के लिए शिक्षा मंत्री का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि यह महत्वपूर्ण निर्णय क्षेत्र में शिक्षा की गुणवत्ता को मजबूत करेगा और छात्रों को बेहतर एवं आधुनिक शिक्षण सुविधाएं उपलब्ध होंगी। उन्होंने राजकीय महाविद्यालय सावड़ा में स्नातकोत्तर कक्षाओं की शुरुआत के लिए भी शिक्षा मंत्री का आभार व्यक्त किया। इससे अब छात्र बीवॉक (हॉस्पिटैलिटी एंड टूरिज्म), बीवॉक (रिटेल एंड फाइनेंस) और एमए अंग्रेजी, एमए हिन्दी और एमकॉम जैसे पीजी कोर्स कर सकेंगे। इसके साथ ही एलबीएस राजकीय महाविद्यालय सरस्वती नगर में दो वर्षीय बी.पी.एड. कोर्स को स्वीकृति प्रदान की गई है। स्थानीय छात्रों के साथ-साथ प्रदेशभर के विद्यार्थियों को भी उच्च शिक्षा के अधिक अवसर मिलेंगे।

प्रतिनिधिमंडल ने कहा कि स्कूलों में सीबीएसई लागू होने से शिक्षा की गुणवत्ता में सुधार होगा और बच्चे भविष्य की चुनौतियों के लिए तैयार हो सकेंगे। उन्होंने प्रदेश के लिए स्वीकृत दो केंद्रीय विद्यालयों में से एक कोटखाई में खोलने के लिए भी आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी राजकीय इंजिनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी प्रगति नगर में इलेक्ट्रॉनिक्स एंड कम्युनिकेशन इंजीनियरिंग (पॉलिटेक्निक विंग), इलेक्ट्रिक व्हीकल इंजीनियरिंग (आईटीआई विंग), बी-टेक सिविल इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्निक सिविल इंजीनियरिंग जैसे नए कोर्स शुरू होना पूरे क्षेत्र के लिए गर्व की बात बताया। इन प्रयासों से यह क्षेत्र शिक्षा के क्षेत्र में अग्रणी बनकर उभरेगा।

प्रतिनिधिमंडल ने कहा कि ये सभी उपलब्धियां शिक्षा मंत्री के निरंतर प्रयासों और क्षेत्र की जरूरतों को प्राथमिकता देने के कारण ही संभव हो सकी हैं। उन्होंने क्षेत्र से जुड़े कई विकासात्मक मुद्दे भी शिक्षा मंत्री के समक्ष रखे। रोहित ठाकुर ने प्रतिनिधिमंडल की सभी जायज मांगों पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करने का आश्वासन दिया।

उन्होंने कहा कि प्रदेश और क्षेत्र का विकास वर्तमान सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। इस अवसर पर जुब्बल-कोटखाई कांग्रेस अध्यक्ष मोती लाल डेरटा, ग्राम पंचायत प्रधान, उप-प्रधान, स्थानीय कांग्रेस कार्यकर्ता और अन्य प्रतिनिधि उपस्थित थे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page