टूटी टांग हुआ घायल
लुधियाना: पॉश इलाके बीआरएस नगर (J-ब्लॉक) में नगर कीर्तन की तैयारियों के दौरान विवाद हो गया। इस विवाद ने हिंसक रुप ले लिया। गुरुद्वारा दशमेश सिंह जी के पास सफाई करवाने को लेकर हुए मामूली विवाद में आधा दर्जन ने ज्यादा हमलावरों ने एक युवक पर पिस्तौल तान दी।
इसके बाद उसे जमीन पर पटक कर बुरी तरह पीटा। हमले में पीड़ित की टांग टूट गई है जिसका अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस ने इस मामले में मनमोहन सिंह और उसके साथियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
पीड़ित प्रदुमन सिंह निवासी ने जानकारी देते हुए बताया कि 26 तारीख को इलाके में नगर कीर्तन निकाला जाना था। इसी के मद्देनजर वह 21 जनवरी की सुबह करीब 3 बजे गुरुद्वारा दशमेश सिंह के पास सड़क किनारे सफाई व्यवस्था को लेकर भी मौजूद था।
इस दौरान लगातार उन्हें रेहड़ी साइड करने को लेकर कहा जा रहा था। आरोपी मनमोहन सिंह अपने साथियों साबा, साबी, मोनू, राजविंदर सिंह, बिंदर और 8-10 अज्ञात व्यक्ति के साथ वहां पर पहुंच गया। प्रद्यमुन के अनुसार, आरोपियों ने पहले उसे फोन पर धमकाया।
इसके बाद मौके पर पहुंचकर मनमोहन सिंह ने उसकी कनपटी पर पिस्तौल तान दी है। आरोपियों ने उसे जबरदस्ती जमीन पर पटक दिया और सलेगरा (डंडा) से उस पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया है। इस हमले में प्रदुमन की टांग की हड्डी टूट गई है और वह गंभीर तौर पर घायल हो गया।
शोर मचने पर हमलावर मौके से फरार हो गए जिसके बाद घायल को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया। सराभा नगर पुलिस ने पीड़ित के बयानों और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर मुख्य आरोपी मनमोहन सिंह सहित 6 नामजद और 8-10 अज्ञात हमलावरों के खिलाफ केस दर्ज किया है। पुलिस ने इनके विरुद्ध U/S 115(2), 117(1) 126(2) 351(3) 191(3), 190 के तहत मामला दर्ज कर लिया है ।