Punjab Govt
HomeHimachalउप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने डेरा बाबा गरीब दास महाराज कांगड़ के...

उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने डेरा बाबा गरीब दास महाराज कांगड़ के वार्षिक संत सम्मेलन में की शिरकत

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

प्रदेश सरकार धार्मिक स्थलों के सौंदर्यीकरण और सभी  आवश्यक सुविधाएं मुहैया करवाने के लिए प्रतिबद्ध – मुकेश अग्निहोत्री

ऊना/सुशील पंडित: उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने वीरवार को डेरा बाबा गरीब दास जी महाराज कांगड़ में शिवरात्रि के वार्षिक संत सम्मेलन में शिरकत की। इस मौके पर उप मुख्यमंत्री को डेरा बाबा गरीब दास मंदिर कमेटी ने सम्मानित किया।

इस दौरान उप-मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि प्रदेश सरकार राज्य के धार्मिक स्थलों में लोगों को बेहतर सुविधाएं मुहैया करवाने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने बताया कि सनातन धर्म में लोगों की धार्मिक स्थलों के प्रति प्रगाढ़ आस्था और विश्वास है। उन्हांेने बताया कि हरोली में मंदिरों को भव्य रूप देने के लिए उनका सौंदर्यीकरण और जीर्णोेंद्धार किया जा रहा है ताकि स्थानीय श्रद्धालुओं के साथ-साथ बाहर से आने वाले पर्यटकों के लिए भी आकर्षण का केंद्र बन सके। इस दौरान उप मुख्यमंत्री ने डेरा बाबा गरीब दास जी महाराज के नवनिर्मित प्रवेशद्वार का लोकार्पण भी किया।

श्री अग्निहोत्री ने कहा कि हरोली विधानसभा क्षेत्र में मंदिरों के निर्माण की दिशा में उल्लेखनीय कार्य किए जा रहे हैं। उन्हांेने बताया कि संत गुरु रविदास मन्दिर भदसाली कोे 50 लाख रुपये, धनपुर के लिए 15 लाख रुपये,  पंजावर के लिए 15 लाख रुपये, वालीवाल के लिए 15 लाख रुपये, ललड़ी और सलोह के लिए 25-25 लाख रुपये, श्री चरणो मन्दिर बढे़डा के लिए 15 लाख रुपये जारी किए है। उन्होंने कहा कि बाबा सिद्ध जलंधरी, संत बाबा डांगू बीटन, राधा कृष्ण मंदिर कोटला कलां, दुलैहड़ में रवि दास मन्दिर, बनौडे महादेव मंदिर चताडा और बीटन में कुटीया निर्माण के लिए 25-25 लाख रुपये जारी किए हंै। सलोह में कुटिया के निर्माण और हरोली में संत गुरु रविदास मन्दिर की सरायें के निर्माण के लिए 10 लाख रुपये स्वीकृत किए हैं। इसके साथ ही, शीतला माता मंदिर ईसपुर के लिए 5 करोड़ रूपये और दमामियां मन्दिर की सड़क के लिए 8 करोड़ रुपये जारी किए है।

शिव मंदिर सिंगा, डेरा बाबा गरीब दास मंदिर के सौंदर्यीकरण के लिए  10-10 लाख   और खेल मैदान सिंगा के लिए 1 करोड़ की घोषणा

उप मुख्यमंत्री ने शिव मंदिर सिंगा और डेरा बाबा गरीबदास मंदिर कांगड़ के सौंदर्यकरण के लिए 10-10 लाख रूपये देने की घोषणा की। जबकि सिंगा में खेल मैदान का निर्माण करने के लिए एक करोड़ रूपये देने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि कहा कि सिंगा में पटवारखाना भी जल्द तैयार किया जाएगा ताकि स्थानीय लोगों को राजस्व संबंधित कार्यों के लिए किसी प्रकार की असुविधा न हो।

इससे पहले उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने शिव मंदिर सिंगा में महाशिवरात्रि पर्व के वार्षिक भंडारे में शामिल हुए। इस दौरान शिव मंदिर कमेटी सिंगा के सदस्यों की ओर से उप मुख्यमंत्री को सम्मानित भी किया गया। इस मौके पर जिला कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रणजीत राणा, विनोद विट्टू, शिव मन्दिर सिंगा के कमेटी के प्रधान जगदीश राणा, पंचायत प्रधान गुरूदेव सिंह, उप प्रधान भारत भूषण सहित अन्य उपस्थित रहे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -