Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalउपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव में हुए शामिल

उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव में हुए शामिल

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

श्री राधाकृष्ण मंदिर कोटला कलां के सौंदर्यकरण के लिए 10 लाख रुपये देने की घोषणा

ऊनासुशील पंडित: उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के पावन उपलक्ष्य में ऊना के श्री राधाकृष्ण मंदिर, कोटला कलां में आयोजित महोत्सव में भाग लिया। मंगलवार देर सायं मंदिर पहुंचकर उन्होंने राष्ट्रीय संत बाबा बाल जी महाराज से आशीर्वाद लिया और भगवान श्रीकृष्ण के बाल रूप श्री विग्रह का दुग्धाभिषेक किया। इस दौरान कुटलैहड़ के विधायक विवेक शर्मा भी उनके साथ थे।

उपमुख्यमंत्री ने इस अवसर पर सभी को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव की शुभकामनाएं दीं और सभी के सुख-समृद्धि की कामना की। बाबा बाल जी महाराज ने उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री और विधायक विवेक शर्मा को पगड़ी और शॉल भेंट कर आशीर्वाद दिया।

मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि बाबा बाल जी महाराज आम जन को भगवान से जोड़ने का महान कार्य कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि महाराज श्री का आशीर्वाद उन्हें जनसेवा में और अधिक समर्पण और उत्साह के साथ जुटने का आध्यात्मिक बल प्रदान करता है। उपमुख्यमंत्री ने श्री राधाकृष्ण मंदिर, कोटला कलां के सौंदर्यकरण के लिए 10 लाख रुपये देने की घोषणा की। इससे पहले भी उन्होंने मंदिर में सामुदायिक भवन के निर्माण के लिए 25 लाख रुपये प्रदान किए थे, साथ ही बिजली की समस्या के समाधान के लिए 250 केवी का ट्रांसफार्मर और मंदिर का भव्य गेट लगवाने जैसे महत्वपूर्ण कार्य भी किए थे।

250 करोड़ से माता श्री चिंतपूर्णी मंदिर का सौंदर्यकरण
14 से 16 सितंबर तक माता श्री चिंतपूर्णी  महोत्सव
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि देवभूमि हिमाचल पवित्र स्थलों और मंदिरों की भूमि है, जहां विश्वप्रसिद्ध शक्तिपीठ, सिद्धपीठ, शिवालय-देवालय स्थित हैं। उन्होंने बताया कि हिमाचल सरकार मंदिरों के संरक्षण और सौंदर्यकरण के लिए लगातार काम कर रही है। इसी कड़ी में करीब 250 करोड़ रुपये की लागत से माता श्री चिंतपूर्णी मंदिर के सौंदर्यकरण का कार्य किया जा रहा है। सरकार प्रदेश में धार्मिक-सांस्कृतिक पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए तत्परता से कार्य कर रही है।

बता दें, प्रदेश सरकार के धार्मिक-सांस्कृतिक पर्यटन को बढ़ावा देने के प्रयासों केे तहत अंब उपमंडल में इस दफा पहली बार तीन दिवसीय माता श्री चिंतपूर्णी  महोत्सव का आयोजन भी किया जा रहा है। यह महोत्सव 14 से 16 सितंबर तक मनाया जाएगा।

मंदिर कमेटी ने उपमुख्यमंत्री के उदार योगदान के लिए आभार व्यक्त किया और उनकी इस उदारता की सराहना की। कमेटी ने मंदिर में पधारे सभी गणमान्य व्यक्तियों का भी धन्यवाद किया।

इस अवसर पर कुटलैहड़ के विधायक विवेक शर्मा की धर्मपत्नी मृदु शर्मा, कांग्रेस के जिला अध्यक्ष रणजीत राणा, प्रदेश कांग्रेस सचिव अशोक ठाकुर, डॉ. राकेश अग्निहोत्री सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति भी उपस्थित रहे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page