- Advertisement -
spot_img
HomePunjabAmritsarनिगम की कार्रवाई: दरगाह की दीवार पर चलाई डिच, देखें वीडियो

निगम की कार्रवाई: दरगाह की दीवार पर चलाई डिच, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर/वरुण : शहर में देर रात नगर निगम ने हंसराज स्टेडियम के दफ्तर के पास दरगाह की दीवार पर डिच मशीन चला दी। इससे दरगाह को भी कुछ नुकसान हुआ है। जैसे मुस्लिम समुदाय को निगम का इस कार्रवाई का पता चला तो वह भड़क गए। समुदाय के लोग इकट्ठा हो गए और सभी ने इकट्ठे होकर नगर निगम कमिश्नर अभिजीत कपलिश के मॉडल टाउन स्थित घर के बाहर धरना लगा दिया और जमकर नारेबाजी की। इस मामले को लेकर नगर निगम के कमिश्नर अभिजीत कलिश ने कहा कि जमीन नगर निगम की है। अपनी जगह को प्रोटेक्ट करने के लिए कार्रवाई की गई है। कपलिश ने कहा कि यदि वक्फ बोर्ड के पास पोजैशन फाइल किया है या पोजैशन वारंट है तो फिर वह अपना कब्जा ले लेते। कमिश्नर ने कहा कि यह ट्रेस पासिंग का मामला है।

वहीं दूसरी ओर दरगाह की दीवार गिराए जाने पर मुस्लिम समुदाय के लोगों का कहना है कि यदि निगम को लग रहा था कि दीवार गलत है तो वह नोटिस जारी करते कोई चेतावनी पत्र भेजते । लेकिन निगम ने चोरों की तरह रात को बिना किसी नोटिस के कार्रवाई की है। समुदाय के नेताओं ने कहना है कि कानून किसी अवैध निर्माण को गिराना हो तो नोटिस देना जरूरी है। लेकिन निगम ने कोई भी रूल फालो नहीं किया। दरगाह की दीवार तोड़ने को लेकर अधिकारी आमने-सामने हो गए हैं। वक्फ बोर्ड के प्रशासक एडीजीपी एमएफ फारूकी ने कहा कि जिस जमीन पर निगम ने दीवार गिराई है वह वक्फ बोर्ड की है। दीवार अपनी जमीन को कवर करने के लिए बनाई गई थी ताकि कोई कब्जा न कर सके। निगम के पास कोई दस्तावेज हैं तो वह दिखाए। बिना नोटिस दीवार गिराना गलत है।

इस पर डीसीपी जगमोहन ने कहा कि वह उन पर भरोसा रखें सुबह 11 बजे निगम के अधिकारियों के साथ उनकी बैठक करवा देंगे। जो भी उनका मसला है वह खुद बैठ कर सुलझाएंगे। उन्होंने कहा कि धरना प्रदर्शन से माहौल खराब होता है। इसके बाद आश्वासन मिलने पर समुदाय के लोग उठकर चले गए।

मुस्लिम समुदाय के लोगों का कहना था कि उनके समुदाय को दबाने की कोशिश की जा रही है। लेकिन वह दबने वाले नहीं है। निगम ने दरगाह की दीवार पर नहीं बल्कि उनकी आस्था पर बुलडोजर चलाया है। उन्होंने कहा कि यदि कल कल 11 बजे तक कोई हल नहीं निकला, निगम ने दीवार ना बनाई को वह धरने लगा कर सड़कें जाम करेंगे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
spot_img

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page