Punjab Govt AD
HomeHimachalहिमाचल में डबल इंजन सरकार का काम देख निराश हैं कांग्रेसी नेता:...

हिमाचल में डबल इंजन सरकार का काम देख निराश हैं कांग्रेसी नेता: भाजपा

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now
ऊना /सुशील पंडित: भाजपा जिलाध्यक्ष ऊना मनोहर लाल शर्मा, महामंत्री राजकुमार पठानिया, भाजयुमो जिला अध्यक्ष कमल सैनी, भाजपा जिला प्रवक्ता विनय शर्मा, भाजयुमो जिला मीडिया प्रभारी अर्चित शर्मा, आईटी सेल के जिला संयोजक वरुण मैनन, भाजपा ऊना मंडल अध्यक्ष हरपाल गिल ने संयुक्त बयान में कहा कि कांग्रेस नेत्री अलका लांबा हिमाचल में एक राजनीतिक पर्यटक के रूप में घूमकर यहां की प्राकृतिक सौंदर्य का नजारा ले रही हैं, जिन्हें हिमाचल की जमीनी हकीकत और यहां भाजपा की डबल इंजन सरकारों ने क्या हासिल किया है, इसकी उन्हें कोई जानकारी नहीं है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी आज दृष्टिहीन और नेतृत्वविहीन हो चुकी है। जहां कांग्रेस पार्टी संकट ग्रस्त है, वहीं केंद्र से लेकर हिमाचल तक सत्ता संघर्ष में विलीन है। उन्होंने कहा कि अलका लांबा को पता होना चाहिए कि विश्व के सबसे बड़े संगठन भाजपा की नीतियों को देखते हुए कांग्रेस के देश हित में अच्छी सोच रखने वाले वरिष्ठ नेता पार्टी छोड़ रहे हैं और भाजपा संगठन का दामन थाम रहे हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के नेताओं में पिछले 60 वर्षों से देश की आम जनता को गुमराह करने की एक सामान्य प्रवृत्ति निर्मित है जो झूठी गारंटी देते हैं और कभी पूरी नहीं होती हैं लेकिन जनता जानती है कि वास्तव में राज्य के विकास के लिए किसने काम किया है।      उन्होंने कहा कि अलका लांबा को पता होना चाहिए कि केंद्रीय नेता के रूप में अनुराग ठाकुर ने हिमाचल के समग्र विकास और हिमाचल में डबल इंजन सरकार के रूप में एक उत्कृष्ट काम किया है जो सभी हिमाचल वासियों ने देखा है, जबकि कांग्रेस नेताओं को जमीन पर कुछ भी दिखाई नहीं देता है और उन्हें हवा में बातें व प्रदेश की भोली-भाली जनता को भ्रमित करना आता है।
उन्होंने कहा कि देश के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिमाचल प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा दिया है, इस लिए वह केंद्रीय परियोजनाओं के लिए 90 प्रतिशत वित्तीय सहायता दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि जिला ऊना में रेलवे लाइन का काम प्रगति पर है और जल्द ही ऊना से हमीरपुर रेलवे लाइन पर काम शुरू हो जाएगा, क्योंकि इसका सर्वेक्षण पूरा हो चुका है। वहीं रेलवे विकास ने भानुपली- बिलासपुर- बेरी नई रेलवे लाइन के कार्यों के लिए निविदा आमंत्रित कर दी ‌है। जिसका कांग्रेस नेताओं को शायद ज्ञान नहीं है।
उन्होंने कहा कि इस कार्य के दायरे में हिमाचल प्रदेश में भानुपाली-बिलासपुर-बेरी नई रेलवे लाइन के संबंध में 47.415 किमी से 50.900 किमी के बीच वायडक्ट 1 और 2 के लिए नदी प्रशिक्षण संरक्षण कार्य, अर्थवर्क और संबद्ध कार्यों के साथ-साथ नींव की संरचना और अधिरचना का निर्माण शामिल है। जबकि 30 महीने की अवधि के साथ परियोजना का अनुमानित मूल्य 541.62 करोड़ रुपये है। कांग्रेस केवल आम जनता को गुमराह कर रही है क्योंकि वे पिछले 60 वर्षों में लोगों की आकांक्षाओं को पूरा करने में वे असमर्थ रही है। जब वे सत्ता में थे तब एक इंच भी रेलवे लाइन नहीं जोड़ी गई थी, लेकिन केंद्र की मोदी सरकार ने 8 वर्ष के कार्यकाल में हिमाचल प्रदेश के लिए जो ऐतिहासिक काम किए हैं उसका कांग्रेसी नेताओं को ज्ञान होना चाहिए।

कांग्रेस नेता ही हिमाचल के माफिया..

भाजपा नेताओं ने कहा कि कांग्रेस नेता खुद हिमाचल में सबसे बड़े माफिया हैं और जब से जयराम ठाकुर सरकार सत्ता में आई है, राज्य में माफिया गतिविधियों में भारी गिरावट आई है और इससे कांग्रेस नेताओं में नाराजगी है क्योंकि उनका दबदबा घट रहा है। यही सबसे बड़ा कारण है कि कांग्रेस नेताओं को भाजपा की ईमानदार व कल्याणकारी सरकार के खिलाफ झूठा प्रचार करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी का अबकी बार सरकार नहीं रिवाज बदलने के नारे के साथ हिमाचल में चुनाव हारना निश्चित है क्योंकि लोग उनके झूठे प्रचार से भली-भांति परिचित हैं और भाजपा निश्चित रूप से एक बड़ी जीत की ओर अग्रसर है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -