- Advertisement -
Punjab Government Advertisement
HomeHimachalकांग्रेस नेता देसराज मोदगिल की वीरेंद्र कवर को सलाह, न लड़ें चुनाव

कांग्रेस नेता देसराज मोदगिल की वीरेंद्र कवर को सलाह, न लड़ें चुनाव

ऊना/सुशील पंडित: क्षेत्र का एक गंभीर मुद्दा बहुत लंबे समय से चलता आ रहा है कुटलैहड़ क्षेत्र में पानी की समस्या बहुत लंबे समय से चलती आ रही है उसका सबसे पहले हल करने का प्रयास राजा वीरभद्र सिंह द्वारा किया गया था और मूशाली जिला परिषद वार्ड है उसका पहले नाम धुंधला परिषद बार्ड होता था। कोडरा से लेकर तुतडू तक 17 पंचायतें हैं उनके लिए 13 करोड़ रुपये की स्कीम बनाई गई थी। जब यह स्कीम बनी  तो इसमे कुछ वर्षों तक त्रुटियां रहीं, इस स्कीम के पूरा होने तक पानी की जो डिमांड थी वह ओर भी बढ़ गयी और लोगों की पानी की जरूरत पूरी नही की गई। चुनाव जब आये तो उसमें यह पानी का मुद्दा बड़े जोर शोर से उठा और मंत्री वीरेंद्र कंवर द्वारा चुनाव से पहले लोगो को कहा कि जैसे ही मैं चुनाब जीत के आता हूं 100 दिनों के अंदर पानी की समस्या का हल करूँगा ओर उन्होंने ओर बात कही की अगर मैं पानी की समस्या का हल नही कर पाया तो मैं दोबारा वोट मांगने नही आऊँगा। कांग्रेस नेता देसराज मोदगिल ने कहा  कि यह तो  बड़े अफ़सोस की बात है। कि वो जीते उसके बाद उनको बड़े मंत्रालय भी मिले ओर शक्तिशाली मंत्री भी रहे। यह बातें आज जिला मुख्यालय मैं एक प्रेस वार्ता के दौरान कांग्रेस के सचिव देशराज मोदगिल ने कहीं ।

उन्होंने  सोचा था कि कुटलैहड़ में शक्तिशाली मंत्री आए हैं और वे बहुत सारी समस्याओं का हल करेंगे लोगों ने उनसे बहुत उम्मीदें लगाई थी परंतु जो उन्होंने पानी की दिक्कतों को लेकर वादा किया था वह उन पर खरे नहीं उतर पाए और 5 सालों तक पानी की समस्या से निजात नहीं दिला पाए पानी के लिए जो स्कीम आनी चाहिए थी वे उन्हें धरातल पर नहीं ला पाए और आज भी यह हालात है कि कुटलैहड़ क्षेत्र में लोग पानी के लिए तरस रहे हैं बरसात का मौसम है पानी बरस रहा है किंतु लोग आज भी पानी के लिए तरस रहे हैं हर घर में नल तो सरकार ने लगवा दिये पाइपों का जाल बिछा दिया गया परंतु नल में पानी नहीं है और आज भी 8 दिन तक लोगों को पीने का पानी नसीब नहीं हो रहा। 

कांग्रेस नेता देशराज मोदगिल ने कहा लोग यह प्रश्न पूछ रहे हैं और हम भी यह प्रश्न पूछते हैं उन्होंने वायदा किया था कि पानी की समस्या से निजात नहीं दिलवा पाए तो वोट मांगने नहीं आएंगे अब हम यह पूछते हैं कि वह पानी की समस्या का हल तो नहीं कर पाए तो क्या वोट मांगने भी नहीं आएंगे और उनको आना भी नहीं चाहिए और वोट मांगने नहीं आना है तो उनको चुनाव भी नहीं लड़ना चाहिए और उनके द्वारा कहा गया कि वह चुनाव न लड़े इसलिए हम यह कहते हैं कि वे समस्या का हल नहीं कर पाए उन्होंने कहा कि अब कांग्रेस की सरकार कुटलैहड़ विधानसभा क्षेत्र में आएगी और पानी की समस्या का हल भी करेगी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -
- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page