Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalअपशिष्ट प्रबंधन को लेकर रैग पिकर्स के साथ सहयोगात्मक बैठक आयोजित

अपशिष्ट प्रबंधन को लेकर रैग पिकर्स के साथ सहयोगात्मक बैठक आयोजित

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

ऊना/सुशील पंडित: स्वच्छ शहर – समृद्ध शहर अभियान के अंतर्गत शनिवार को नगर निगम ऊना में कचरा बीनने वाले(रैग पिकर्स) और अनौपचारिक श्रमिकों के साथ अपशिष्ट प्रबंधन प्रथाओं को संरेखित करने के लिए  सहयोगात्मक बैठक की गई। बैठक में सहायक अभियंता राजेंद्र कुमार सैणी ने रैग पिकर्स और अनौपचारिक श्रमिकों से नगर निगम ऊना को स्वच्छ और समृद्ध शहर बनाने के लिए पूर्ण सहयोग करने का आग्रह किया।

इस दौरान राजेंद्र सैनी ने रैग पिकर्स एवं अनौपचारिक श्रमिकों को बताया कि शहर को स्वच्छ रखना हम सभी का दायित्व है, और रैग पिकर्स एवं अनौपचारिक श्रमिक भी गीले व सूखे एवं हानिकारक कचरे को अलग-अलग करके सफाई कर्मचारियों को देकर अपना सहयोग दे सकते हैं। इसके अलावा उन्होंने सिंगल यूज पॉलिथीन का कम से कम प्रयोग करने तथा कचरा एकत्रित करके नगर निगम कार्यालय में देने तथा पॉलिथीन को बिल्कुल भी न जलाने का आग्रह किया।

उन्होंने बताया कि अभियान के तहत स्वयं सहायता समूहों के सदस्य भी डोर-टू-डोर जाकर लोगों को शिक्षित व जागरूक करने के साथ ही प्रत्येक घर से यह जानकारी ली जा रही है कि यहां गीला और सूखा कचरा अलग-अलग दिया जाता है अथवा नहीं। इसके अलावा यह जानकारी भी ली जा रही है कि क्या घर की सीवेज लाइन से जुड़ाव है और क्या सैप्टिक टैंक की उचित व्यवस्था की गई है।

- Advertisement - spot_img

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page