Loading...
- Advertisement -
HomeChandigarhCM मान का ऐलान, Punjab में Honda कार बनाएंगी पार्ट्स, जापान और...

CM मान का ऐलान, Punjab में Honda कार बनाएंगी पार्ट्स, जापान और उत्तर कोरिया में कई कपनिंयों से हुआ समझौता, देखें Live

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़ः पंजाब मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान 10 दिन बाद जापान और उत्तर कोरिया दौरे से वापस भारत लौटे है। जिसके बाद सीएम मान ने विदेशों के दौरे को लेकर सरकारी आवास पर विदेशी कंपनियों द्वारा भारत में निवेश संबंधी जानकारी सांझा की। सीएम मान ने कहाकि कई विदेशी कंपनियों ने पंजाब में निवेश करने का भरोसा जताया। उन्होंने कहा कि पंजाब में अब होंडा कार पार्ट्स बनाएंगी।

वहीं उन्होंने कहा कि जब वह वहां पर कारोबारियों के साथ मीटिंग में वयस्त थे तो अन्य कारोबारियों के साथ कैबिनेट मंत्री संजीव अरोड़ा ने मीटिंग की। उन्होंने कहा कि जेबीआईसी के मैनेजर डायरेक्टर ओगावा काजूनोरी के साथ उनकी मीटिंग हुई। यह कंपनी बड़ी कंपनियों को लोन देती है। यह कंपनी IndusInd Bank बैंक से साथ समझौता है। सीएम मान ने कहाकि इनके साथ मीटिंग में प्रजपोजल मंजूर कर ली है और वह मोहाली में 13,14 और 15 मार्च 2026 में होने वाली प्रोग्राम में हिस्सा लेंगी।

जहां जापान की कंपनियों को निवेश करने को प्रोत्हासिक करेंगी। वहीं याहमा मोर्टस का हीरों के साथ समझौता है। वहां पर प्रोड्कट प्लेनिंग ग्रुप के मैनेजर के साथ मीटिंग हुई और उन्होंने ईवी बाइक बनाने व रिसर्च डाटा सेंटर मोहाली में 2026 में निवेश करने का भरोसा दिया है। वहीं उन्होंने कहा कि 2026 में होंडा कंपनी पंजाब में कार और बाइक के पार्ट्स बनाएंगी। वहीं जापान की खेती से संबंधित जायका कंपनी को लेकर कहा कि जापान पहले भी कई प्रोड्क्ट्स को सपोर्ट करती है।

वहीं जायका को हर्टी कल्चर के प्रपोजल दिया गया। ऐसे में उन्होंने पंजाब में निवेश करने का भरोसा दिलाया है। इस कंपनी के बिना जापान की कपंनियां खुद को अनाथ समझती है। सीएम मान ने कहा कि इस कंपनी के निवेश से किसानों को काफी फायदा होगा। Toray इंडस्ट्री को लेकर सीएम मान ने कहा कि इस कंपनी में मोहाली में निवेश करने में रूचि दिखाई है।

जहां सीनियर वाइस प्रेजिडेंट मिस्टर हाजी ने ऑटो और एरो स्पेस स्केटर कंपनी ने मोहाली में निवेश करने में रूचि दिखाई। इससे पहले बैंग्लोर और चेन्नई में निवेश कर रही है, लेकिन इससे अब बाहर की अपील की। जापान के METI से मुलाकात की, जो जापान में मिनिस्टरी के सारे फैसले लेती है। सीएम मान ने कहा कि जैपनिस फर्मस के साथ पंजाब में इनवेस्ट करने के लिए सहमति बनी है और उन्होंने निवेश करने का भरोसा जताया। फ्यूजी की फिल्में बनाने वाली कंपनी एआई, आईटी और एको सिस्टम के लिए मोहाली में प्रोजेक्ट लेकर आ रही है। इस दौरान सभी कंपनी ने पंजाब में निवेश में रूचि दिखाई है। इसका पंजाब को काफी फायदा मिलेगा। वहीं बड़े ट्रक चलाने वाली सूमीटोमों कंपनी ने निवेश में दिलचस्पी दिखाई।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page