नई दिल्ली। दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने आज तिहाड़ जेल में आत्मसमर्पण किया। सीएम केजरीवाल को लोकसभा चुनाव में प्रचार करने के लिए उच्चतम न्यायालय ने कथित दिल्ली आबकारी नीति घोटाले से जुड़े धन शोधन मामले में 10 मई को अंतरिम जमानत दी थी। यह अवधि एक जून को समाप्त हो गई। जिसके बाद आज दिल्ली के मंत्री कैलाश गहलोत ने कहा बताया कि ‘सुप्रीम कोर्ट द्वारा दी गई निर्धारित तारीख के अनुसार सीएम केजरीवाल ने आत्मसमर्पण कर दिया है। आत्मसमर्पण करने से पहले वह राजघाट, हनुमान मंदिर गए और पार्टी नेताओं से भी मिले। सीएम ने हमें उनके बारे में न सोचने और काम करने के लिए कहा है।
पार्टी वर्करों को संबोधित करते हुए सीएम ने कहा, ‘‘मैं जेल वापस जा रहा हूं, इसलिए नहीं कि मैं भ्रष्टाचार में शामिल था, बल्कि इसलिए कि मैंने तानाशाही के खिलाफ आवाज उठाई। इस दौरान आप नेताओं ने कहा कि उन्होंने लोकसभा चुनाव के दौरान ‘‘देश को बचाने’’ के लिए प्रचार किया।
इसके बाद सीएम ने कहा ‘‘मुझे उच्चतम न्यायालय से 21 दिन की राहत मिली थी। ये 21 दिन मेरे बेहद पल थे। मैंने एक मिनट भी बर्बाद नहीं किया। मैंने देश को बचाने के लिए लोकसभा चुनाव प्रचार किया। केजरीवाल ने कहा कि भाजपा के नेतृत्व वाले राजग के लिए तीसरी बार सत्ता में आने का अनुमान जताने वाले सभी एग्जिट पोल ‘‘फर्जी’’ हैं।