- Advertisement -
HomePunjab GovtCM Bhagwant Singh Mann ने 293 युवाओं को सौंपे नियुक्ति-पत्र, कहा- 30...

CM Bhagwant Singh Mann ने 293 युवाओं को सौंपे नियुक्ति-पत्र, कहा- 30 महीनों में 44974 युवाओं को सरकारी नौकरियां दी

CM ने कहा-पंजाब सरकार की नौकरियां पाने के लिए विदेश से लौट रहे हैं युवा।

चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने युवाओं को नियुक्ति पत्र बांटे। सेहत विभाग के लिए आज चंड़ीगढ़ में 293 युवाओं को रोजगार दिया गया। सीएम मान ने कहा कि 30 महीनों में 44,974 सरकारी नौकरियां देकर राज्य के युवाओं के जीवन में एक और मील का पत्थर स्थापित हुआ है। आज यहां स्थानीय निकाय विभाग के ऑडिटोरियम में युवाओं को विभिन्न विभागों में 293 पदों के लिए नियुक्ति पत्र सौंपने के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने इसे एक ऐतिहासिक कदम बताया जो युवाओं की किस्मत बदल देगा। इस स्थान पर पहले भी कई ऐसे कार्यक्रम हुए हैं, जिनमें युवाओं को विभिन्न सरकारी विभागों में नौकरियां मिली हैं। यह राज्य सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाता है जो युवाओं के कल्याण को सुनिश्चित करने और उनके लिए रोजगार के नए रास्ते खोलने के लिए है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार प्रत्येक विभाग में खाली होते ही सभी पदों को भर देती है। पूरी भर्ती प्रक्रिया के लिए एक ठोस प्रक्रिया अपनाई गई है जिसके कारण इन 44,000 से अधिक नियुक्तियों में से किसी भी नियुक्ति को अभी तक किसी भी अदालत में चुनौती नहीं दी गई है। कहा कि पंजाब सरकार के लिए यह गर्व की बात है कि इन युवाओं को पूरी तरह योग्यता के आधार पर सरकारी नौकरियां दी गई हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह उनके लिए गर्व और संतोष की बात है कि सभी युवाओं का चयन पूरी तरह उनकी योग्यता और काबिलियत के आधार पर किया गया है। यह पहला कार्यक्रम नहीं है क्योंकि पंजाब सरकार द्वारा राज्य के युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपने के लिए इससे पहले भी ऐसे कई कार्यक्रम आयोजित किए जा चुके हैं। राज्य सरकार इस नेक काम में युवाओं को सहयोगी बनाकर पंजाब की पुरानी शान को बहाल करने के लिए निरंतर प्रयास कर रही है।

पंजाब सरकार के ठोस प्रयासों के कारण राज्य में युवाओं के पलायन की प्रवृत्ति उलट गई है। राज्य के युवा अब बेहतर जीवन की तलाश में विदेश जाने के बजाय यहां रोजगार पाने के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं। जो युवा पहले विदेश जा चुके थे, वे भी अब वापस आ रहे हैं और नौकरियां पाने के लिए मेहनत कर रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह खुशी और संतोष की बात है कि उनकी सरकार के प्रयासों का परिणाम मिल रहा है और युवा राज्य की सामाजिक-आर्थिक प्रगति में सक्रिय भागीदार बन रहे हैं।

लुधियाना से नव नियुक्त ओफथैल्मिक अधिकारी शिवानी शर्मा ने नौकरी मिलने की खुशी व्यक्त करते हुए खुलासा किया कि उनके साथ उनका भाई भी नौकरी प्राप्त कर रहा है। वह दोगुनी खुशी महसूस कर रही हैं क्योंकि यह उनके पूरे परिवार के लिए गर्व का क्षण है। शिवानी ने जोर देकर कहा कि उनकी नियुक्ति पूरी तरह मेरिट के आधार पर की गई है, जिससे उनकी उपलब्धि और भी सुखद हो गई है।

एमएलटी-2 नियुक्त हुई खरड़ की गुरदीप कौर अपने नवजात बच्चे के साथ समारोह में शामिल हुईं। उन्होंने पूरी भर्ती प्रक्रिया को स्वतंत्र और निष्पक्ष तरीके से पूरा करने के लिए मुख्यमंत्री का धन्यवाद किया।

झबाल (तरनतारन) के ब्लॉक एक्सटेंशन एजुकेटर गुरलाल सिंह ने बिना किसी सिफारिश के नौकरी मिलने पर अपनी हैरानी मुख्यमंत्री के साथ साझा की। उन्होंने कहा, “जब मुझे नौकरी के बारे में फोन आया तो मैं हैरान रह गया क्योंकि मुझे इसकी उम्मीद नहीं थी।”

श्री मुक्तसर साहिब के एमएलटी हरदीप सिंह ने युवाओं को नौकरियां देने के लिए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान का धन्यवाद किया। उन्होंने कहा कि वह पहले विदेश जाने के बारे में सोचते थे, लेकिन ‘आप’ सरकार की पहलों ने उनका दृष्टिकोण बदल दिया है। उन्होंने गर्व से कहा, “मैं इस अवसर के लिए दिल की गहराइयों से सरकार का आभारी हूं।”

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page