चंडीगढ़ः पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान इन दिनों साउथ कोरिया में दौरे पर है। इस दौरान सोशल मीडिया पर मशहूर ‘कोरियन पंजाबन’ रिंजी किम उर्फ सिमरन कौर भी चर्चा में रहीं। दौरे के दौरान सीएम भादसों (पटियाला) पंजाब की बहू साउथ सिमरन कौर व उनके पति से मिले।
सिमरन कौर कोरियन पंजाबन से सोशल मीडिया वायरल है। सिमरन ने सीएम भगवंत मान को कहा कि वह पंजाब की बहू रानी सिमरन कौर है। वैसे तो उसका नाम रिंजी किम है। कोरियन है। उसका पति पंजाबी है। फिर उसके पति ने कहा कि हमें मिले हुए करीब 20 साल हो गए हैं। 18 साल शादी को हो गए हैं। सिमरन ने कहा कि मुझे आपसे यहां मिलकर बहुत अच्छा लगा। वह पंजाबी में सारी बातें कर रही थी।
सीएम ने कहा कि आपने पंजाबी कहां से सीखी। इस पर उसने जवाब दिया कि उसके सास-ससुर ने उसे पंजाबी सिखाई है। उसने सीएम को बताया कि सास, ससुर, पति सब मुझे पता है। फिर सीएम ने कहा कि देवरानी जठानी। इस बीच एक शख्स ने कहा कि यह प्योर पंजाबी में बोलती है। सिमनर ने सीएम को बताया कि वह वीडियो बनाकर यूट्यूब पर अपलोड करती है। सबको यूट्यूब पर दिखाती है। उसे मिलकर काफी अच्छा लगा। जिक्रयोग है कि यह कपल सोशल मीडिया पर काफी फेमस है।
