Loading...
- Advertisement -
HomeChandigarhCM Bhagwant Mann ने पुलिस अधिकारियों से कानून व्यवस्था पर की चर्चा,...

CM Bhagwant Mann ने पुलिस अधिकारियों से कानून व्यवस्था पर की चर्चा, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़ः पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने राज्य की कानून-व्यवस्था को लेकर एक अहम समीक्षा बैठक की। बैठक में वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ मौजूदा हालातों पर विस्तार से चर्चा की गई और अपराध नियंत्रण को लेकर रणनीति की समीक्षा की गई।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि आम लोगों की जान-माल की सुरक्षा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि किसी भी सूरत में कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रखी जाए।

बैठक के दौरान मुख्यमंत्री को पुलिस द्वारा चलाए जा रहे ‘ड्रग्स के खिलाफ जंग’ अभियान की प्रगति से भी अवगत कराया गया। अधिकारियों ने बताया कि इस अभियान के तहत नशे के कारोबार पर कड़ा प्रहार किया गया है और नशा तस्करों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है।

आंकड़ों के अनुसार, पिछले चार वर्षों में पंजाब पुलिस ने इस अभियान के तहत 85,418 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। मुख्यमंत्री ने पुलिस की इस उपलब्धि की सराहना करते हुए कहा कि नशे के खिलाफ यह लड़ाई आगे भी पूरी मजबूती से जारी रहनी चाहिए ताकि युवाओं को नशे की दलदल से बाहर निकाला जा सके। मुख्यमंत्री मान ने अधिकारियों को जमीनी स्तर पर और अधिक सक्रिय रहने, गश्त बढ़ाने तथा आम जनता के साथ बेहतर समन्वय स्थापित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सरकार एक सुरक्षित और नशामुक्त पंजाब के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है और इसके लिए सभी विभाग मिलकर काम करेंगे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page