Loading...
- Advertisement -
HomeHimachal58 परिवारों महिला मंडल नेहरू युवक मंडल को बांटे 16 लाख 8...

58 परिवारों महिला मंडल नेहरू युवक मंडल को बांटे 16 लाख 8 हजार के चैक

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

कुटलैहड़ के हर गांव की हर महिला को स्वयं सहायता समूह से जोड़कर बनायेंगे आत्म निर्भर: देवेंद्र भुट्टो

भुट्टो ने डेरा बाबा रुद्रानन्द जी महाराज में सेवादारों केलिए प्रदान की नई गाड़ी

ऊना/ सुशील पंडित: कुटलैहड़ विस क्षेत्र के विधायक देवेंद्र भुट्टो ने रविवार को कुटलैहड़ के समस्त महिला मंडलों और युवक मंडलों को बेहतर कार्य करने पर सम्मानित किया। और करीब 58 परिवारों को 16 लाख 08 हजार की धनराशि कुटलैहड़ के महिला मंडल नेहरू युवक मंडल को प्रदान की। वहीं 3 लाख 80 हजार की धनराशि करीब एक दर्जन उन परिवारों को अपनी निजी आय से आर्थिक सहायता प्रदान की जो गरीबी रेखा की अंतिम पंक्ति पर खड़े हैं। जिनके पारिवारिक सदस्य अस्पतालों में उपचाराधीन है। 

विधायक देवेंद्र भुट्टो ने रविवार को कुटलैहड़ के प्रसिद्ध धार्मिक स्थल डेरा बाबा रुद्रानंद में महिला सेवादारों को नई गाड़ी प्रदान की। ज्ञात रहे विधायक देवेंद्र कुमार भुट्टो ने उक्त धार्मिक स्थल में सेवादार महिलाओं को चुनाव के दौरान गाड़ी देने का वायदा किया था।

 विधायक देवेंद्र भुट्टो ने कहा कि कुटलैहड़ विस क्षेत्र में महिलाओ को आत्म निर्भर बनाने के लिए करीब एक दर्जन महिलाओं का स्वयं सहायता समूह बनाकर उन्हें छोटी छोटी इंडस्ट्रीज लगाई जाएगी। जिस में आचार बड़ियां के अलावा अन्य छोटी छोटी सामग्री बनाने के लिए प्रेरित किया जाएगा। ताकि हमारे कुटलैहड़ की हर महिला आत्म निर्भर बनकर अपनी आर्थिकी मजबूत कर सकें। 

भुट्टो ने कहा कि जिस स्वयं सहायता समूह को आत्म निर्भर बनाने के लिए छोटी मशीनरी लगाई जाएगी। बही जो सामग्री या समान स्वय सहायता समूह की महिलाएं बनाएंगी उन्हें मार्किट में बेचने के लिए हम भी कोशिश करेंगे। और हर गांव में स्वय सहायता समूह द्वारा निर्मित सामग्री का प्रचार भी होगा। 

विधायक देवेंद्र भुट्टो ने कहा कि हमारा उद्देश्य कुटलैहड़ विस क्षेत्र को आत्म निर्भर बनाना हैं। और कुटलैहड़ में हर महिला हर युवक आत्म निर्भर बनकर अपनी आर्थिकी मजबूत करें। उन्होंने कहा कि हमने कुटलैहड़ विस क्षेत्र में चुनाव जीतने के बाद केवल कुटलैहड़ विस क्षेत्र में समाजसेवा को चुना है और हमने कुटलैहड विस क्षेत्र में उन परिवारों को भी करीब से देखा है। जो दो वक्त की रोटी के लिए कितनी मेहनत करते है। हालांकि कुटलैहड़ वेलफेयर सोसाइटी मेरी विधायक सैलरी के अलावा अन्य समाज सेवी लोग मेरे साथ जुड़कर कुटलैहड़ में कुछ गरीब परिवारों की मदद के लिए आगे आ रहे हैं। लेकिन फिर भी हम उन रसूखदारों से आग्रह करते हैं कि अपनी पंचायत में केवल दो से तीन परिवारों को चुनें जो आर्थिकी से कमजोर हैं, और उनकी मदद करें। 

वहीं भुट्टो ने महिला मंडलों में महिला मंडल बलह, रायपुर, रीवाड़, हटली केसरू, दगरू, धुन्दला, मलांगड़, मुछाली, सुकड़ियाल, जसाणा, हथलौन, डोहगी अप्पर, खडोल,अरलू , हटवाना, ढियूंगली, बढवार, चमियाडी, चुल्हडी, जखोला, चपलाह,करोड़, औरा,टुडेटा,  धनेत, कोहडरा, अप्पर तनोह, डोहगी जखोला, चपलाह गारला, भुड़ियान ब्राह्मणा, धरेत, चंगर हिण्डोला, खेड़ी, ठठूँ, बंगाणा, चामुखा, करोड, अरलू गुरमुख, जन्डूर, कोटला, बोहरू, मतोह, करमाली,डोलू, लठियानी, परोइयाँ कलां, डोहक, मंदली, भलेती, बल्ह खालसा शामिल रहे। इस मौके पर कुटलैहड़ कांग्रेस अध्यक्ष राम आसरा शर्मा ,सुरिंदर ठाकुर ,महासचिव अजय शर्मा,उपप्रधान जीवन शर्मा,नीना धीमान के अलावा दर्जनों गणमान्य लोग मौजूद रहे। 

 10 करोड़ की लागत से बन रही डेरा बाबा रुद्रानंद से झंवर सड़क

भुट्टो ने कहा कि विधायक बनते ही हमें नाबार्ड से 25 करोड़ की धनराशि उपलब्ध हुई। जिसमें से हमने 10 करोड़ डेरा बाबा रुद्रानंद से झंवर की सड़क जो जनता की पुरानी मांग थी उसके लिए स्वीकृत किए। वहीं 15 करोड़ की धनराशि हमने समूर कोहडरा पेयजल योजना के लिए स्वीकृत किए। भुट्टो ने कहा कि वसाल भी बहुत जल्द मैरिज पैलेस बनेगा। उसके लिए हमने भूमि चयन प्रतिक्रिया शुरू कर दी है। बता दें कि कुटलैहड़ में करीब दस मैरिज पैलेस का शिलान्यास हो चुका है और सात पर कार्य युद्ध स्तर पर शुरू हो चुका है व कुछ अप्रैल माह में बनकर जनता को समर्पित हो जायेंगे। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page