लुधियाना: लुधियाना से चंडीगढ़ रोड स्थित सेक्टर 32-ए में शुक्रवार को फैक्ट्री के बाहर कूड़े की बोरी फेंकने को लेकर दो फैक्ट्री मालिकों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि मामला गोली चलने तक पहुंच गया। ट्रक सवार फैक्ट्री मालिक ने अपने बेटे को मौके पर बुलाकर न केवल पिस्तौल लहराई, बल्कि हवाई फायर भी कर दिया। पूरी घटना पास लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। पुलिस ने आरोपी पिता-पुत्र को गिरफ्तार कर लिया है।
फैक्ट्री के बाहर कूड़े की बोरी फेंकने पर बवाल, पि स्टल लहराकर की हवाई फा यरिंगhttps://t.co/Iooveo9JAU#LuminousEdge #JollyLLB3 #NationalWonyoungDay pic.twitter.com/KyLBhXgwIw
— Encounter India (@Encounter_India) August 30, 2025
शिकायतकर्ता फैक्ट्री मालिक समीर रल्हन ने पुलिस को बताया कि जब उनके पड़ोसी सुखविंदर का ट्रक उनकी फैक्ट्री के सामने से गुजरा तो उसने बाहर कूड़े की बोरी फेंक दी। आपत्ति जताने पर दोनों में झगड़ा हो गया। इसी बीच सुखविंदर ने अपने बेटे परमिंदर को मौके पर बुला लिया। परमिंदर मौके पर पहुंचा और अपनी महिला बिजनेस पार्टनर की लाइसेंसी 9.65 कैलिबर पिस्तौल निकालकर गुस्से में हवा में फायरिंग कर दी।
घटना के बाद दोनों आरोपी वहां से फरार हो गए, जिसकी शिकायत उन्होंने पुलिस को दी। जांच अधिकारी एएसआई अजमेर सिंह ने बताया कि पुलिस ने आरोपी पिता-पुत्र को गिरफ्तार कर लिया है। उनके कब्जे से पिस्तौल, 10 जिंदा कारतूस और एक खाली मैगजीन बरामद की गई है। आरोपियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है।