जांच मे हुआ खुलासा अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट से जुड़े तार
चंडीगढ़: ED ने कांग्रेस के पूर्व विधायक सुखपाल सिंह खैहरा के पर बड़ी कार्रवाई की है। ईडी ने खैहरा के चंडीगढ़ स्थित घर को टैच किया है। जो सेक्टर-पांच में स्थित है और उसकी कीमत 3.82 करोड़ है। ईडी ने अपने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट डालकर इस कार्रवाई की जानकारी दी है। विधायक खैहरा पर 08.03.2025 को under the provisions of Prevention of Money Laundering Act (PMLA), 2002 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
ED द्व्रारा दी गई जानकारी के अनुसार पंजाब पुलिस ने तलाशी और जांच के दौरान कुल 1800 ग्राम हेरोइन, एक 315 बोर की पिस्तौल और दो जिंदा कारतूस, 2 पाकिस्तानी सिम, एक 32 बोर की रिवॉल्वर, 24 जिंदा कारतूस और एक खाली कारतूस, 24 सोने के बिस्कुट और मोबाइल फोन बरामद किए गए।
जिसमे 350 ग्राम हेरोइन, पाकिस्तानी सिम, 32 बोर की इंग्लैंड में बनी वेब्ले स्कॉट रिवॉल्वर, 24 जिंदा कारतूस, एक खाली कारतूस और 24 सोने के बिस्कुट कुल वजन 333 ग्राम गुरदेव सिंह (आरोपी) से बरामद किए गए। फाजिल्का की एलडी स्पेशल कोर्ट ने 31.10.2017 को अपने आदेश में गुरदेव सिंह और आठ अन्य को एनडीपीएस एक्ट, 1985 की विभिन्न धाराओं के तहत दोषी ठहराया था।
ईडी की जांच में खुलासा हुआ कि सुखपाल सिंह खैरा ने अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट द्वारा गुरदेव सिंह और उसके विदेशी सहयोगियों से 3.82 करोड़ के बदले नशीली दवाओं की तस्करी में संरक्षण/पासपोर्ट सेवा प्रदान की थी। जो चुनाव प्रचार मे इस्तेमाल हुई थी।
ED द्वारा इस कार्रवाई की जानकारी जनतक करने के कुछ समय पश्चात ही सुखपाल सिंह खैहरा ने भी अपने सोशल अकाउंट पर अपना बयान दिया कि वह इस केस में माननीय अदालत मे पेश हो रहे है। यह उनके खिलाफ साजिश रची जा रही है। जिसका जवाब वह कोर्ट मे देंगे।