पठानकोट: पहाड़ों में हुई भारी बारिश और बादल फटने की घटनाओं के चलते रणजीत सागर बांध की झील का जलस्तर बढ़ गया है। इसके कारण बांध से रावी नदी में पानी छोड़ा गया। इससे जिले की सीमा में लगे क्षेत्र के लोगों को बड़े पैमाने पर नुकसान झेलना पड़ा है।
बाढ़ के चलते कई लोग अपने घरों से बेघर हो गए। कुछ लोगों ने अपनी नौकरियां खो दी हैं। ऐसे में पानी आने के बाद समाज, संगठन और राज्य सरकार के द्वारा दोबारा से इन लोगों की जिंदगियां साधारण बनाने का प्रयास किया जा रहा है।
पहाड़ों में हो रही बारिश के चलते फिर से एक रणजीत सागर बांध के गेट खोल दिए गए हैं। रावी में पानी छोड़ा जा रहा है। ऐसे में हालात का जायजा लेने के लिए आज कैबिनेट मंत्री लालचंद कटारुचक सीमावर्ती क्षेत्र के कोलियान गांव में पहुंचे।
इस दौरान उन्होंने हालात का जायजा लिया। इस संबंध में जानकारी देते हुए कैबिनेट मंत्री ने बताया कि पहाड़ों में हो रही बारिश के चलते रणजीत सागर बांध में थोड़ा-थोड़ा करके रावी में पानी छोड़ा जा रहा है। थोड़ा-थोड़ा पानी इसलिए छोड़ा जा रहा है ताकि जमा पानी को दोबारा न छोड़ना पड़े। हालात को देखते हुए 3 से 4 टीमें लगातार रावी नदी पर नजर रख रही हैं ताकि भविष्य में फिर से बाढ़ जैसे हालात न बनें।