नई दिल्ली – फतेहपुर में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले सपा नेता हाजी रजा के खिलाफ प्रशासन का ऐक्शन हुआ है। बाकरगंज में दस थानों के पुलिस व पीएसी बल की तैनाती से इलाके में सनसनी फैल गई। करीब आठ बजे एसडीएम सदर प्रदीप रमन व सीओ सिटी सुशील कुमार दुबे राजस्व अफसरों के साथ मौके पर पहुंचे। दो बुलडोजर के साथ सभी ने पनी मोहल्ला निवासी हाजी रजा के भवन में कार्रवाई शुरू की।
एसडीएम ने बताया कि भवन हाजी रजा समेत दो लोगों के नाम है। गलत नक्शे पर भवन का निर्माण कराया गया है। नियम विरुद्ध भवन का निर्माण किए जाने पर ध्वस्ती करण की कार्रवाई की जा रही है। मंगलवार सुबह प्रशासन ने शहर के बाकरगंज में गलत नक्शे पर निर्माणाधीन तीन मंजिला भवन के ध्वस्तीकरण की कार्रवाई शुरू कर दी है।
भारी पुलिस बल की मौजूदगी में बुलडोजर के गरजने से इलाके में सनसनी फैल गई। लोकसभा चुनाव में सपा प्रत्याशी नरेश उत्तम पटेल की जीत पर सुल्तानपुर घोष में कार्यक्रम हुआ था। जहां पूर्व नगरपालिका चेयरपरशन के बेटे व सपा नेता हाजी रजा ने सांसद की जीत के उत्साह पर प्रधानमंत्री के खिलाफ आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग किया था। मामले में एक स्थानीय भाजपा नेता ने हाजी रजा के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था।