फिर वापस लौटेगी ठंड! जारी किया अलर्ट

नई दिल्ली : पिछले एक हफ्ते से मौसम में गर्मी का एहसास होने लगा है। सुबह-शाम हल्की ठंड हो रही है और दिन में कड़ाके की धूप निकलने से गर्मी को महसूस किया जा रहा है। फरवरी की शुरुआत में शीतलहर का असर दिखा था लेकिन अब वह भी नहीं है। इसी बीच IMD ने बारिश की चेतावनी जारी की है। जानकारी के मुताबिक पश्चिमी विक्षोभ के असर से दिल्ली में सोमवार, मंगलवार और बुधवार को हल्की वर्षा होने का अनुमान है।

इसके कारण अधिकतम तापमान में तीन से चार डिग्री की कमी आ सकती है। तापमान में कमी आने के चलते एक बार फिर ठंडक बढ़ेगी। इसके साथ ही पहाड़ी इलाकों में बर्फ़बारी का भी अनुमान है। IMD ने कहा है कि रविवार को सुबह हल्की धुंध होगी लेकिन दिन में हल्के बादल आसमान में छाए रहेंगे। इसके साथ ही सोमवार को बारिश के साथ हवाएं चलने की संभावना है। वहीं मंगलवार को हल्की से मध्यम श्रेणी की वर्षा हो सकती है जबकि बुधवार को हल्की वर्षा की संभावना है।

 सोमवार को आंधी आने की भी संभावना जताई गई है। मौसम विभाग ने बताया है कि वेस्टर्न डिस्टरबेंस का असर 22 फरवरी तक रहेगा। इसके साथ ही अगले दो हफ्तों के दौरान दिल्ली-एनसीआर में गरज के साथ बारिश की संभावना है। इसके अलावा पहाड़ों पर भी भारी बर्फबारी और बारिश की संभावना है। यह सिस्टम धीरे-धीरे पंजाब, हरियाणा और उत्तर पश्चिमी राजस्थान की ओर बढ़ेगा।

Add a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Keep Up to Date with the Most Important News

By pressing the Subscribe button, you confirm that you have read and are agreeing to our Privacy Policy and Terms of Use