जालंधर, ENS: वेस्ट हलके में 10 जुलाई को होने वाले उप चुनाव को लेकर सीएम भगवंत सिंह मान की पत्नी गुरप्रीत कौर भी एक्टिव हो गई है। इस दौरान गुरप्रीत कौर द्वारा लगातार लोगों के बीच जाकर उनसे मुलाकात की जा रही है। वहीं आज गुरप्रीत कौर ने घर में कैंप ऑफिस के जरिए लोगों की समस्याएं सुनी और उनका हल करवाने के आदेश दिए। गौर हो कि सीएम मान इस कैंप ऑफिस में सप्ताह में 2 दिन लोगों की शिकायतें सुनने की बात कह चुके हैं।
मिली जानकारी के अनुसार, ये पहली बार नहीं है कि सीएम मान की गैरमौजूदगी में उनकी पत्नी गुरप्रीत कौर द्वारा काम संभाला गया हो। संगरूर में हुए उप चुनाव के दौरान भी सीएम मान की पत्नी गुरप्रीत कौर द्वारा सारा काम संभाला गया था। आज भी उन्होंने जालंधर स्थित सीएम आवास में लोगों की शिकायतें सुनी। इस दौरान कड़ी सुरक्षा भी तैनात रही।
वेस्ट विधानसभा क्षेत्र में होने वाले उप चुनाव के लिए सीएम भगवंत मान ने जालंधर कैंट इलाके में एक मकान किराये पर लिया था। सीएम मान ने अपनी पत्नी डॉ. गुरप्रीत कौर और बेटी के साथ गृह प्रवेश किया था। जालंधर के दीप नगर इलाके में पुलिस ने सुरक्षा बढ़ा दी थी। जालंधर के उक्त उपचुनाव को लेकर सीएम भगवंत सिंह मान ने तैयारियां कड़ी कर दी हैं। आपको बता दें कि सीएम मान का उक्त मकान करीब 131 मरले में बना हुआ है, जिसमें पिछले 1 महीने से डेंटिंग पेंटिंग का काम चल रहा था।