मानसाः जिले के भीखी कस्बे में लुटेरों द्वारा बेखोफ होकर पिस्टल के बल पर लूट को अंजाम देने का मामला सामने आया है। दरअसल, बीती रात करीब 10 बजे के आसपास 3 नकाबपोश लुटेरों ने हंगर प्वाइंट नामक एक फूड आउटलेट पर लुटेरों ने धावा बोल दिया और पिस्तौल की नोक पर 30,000 रुपये की नकदी लूटकर फरार हो गए। हैरानी की बात यह है कि यह घटना भीखी विंड पुलिस स्टेशन से मात्र 500 मीटर की दूरी पर घटित हुई।
घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार, देर रात 3 युवक जिनमें दो के मुंह पर कपड़ा बंधा था और एक बेखोफ बिना मुंह ढके हंगर प्वाइंट में घुसे। उन्होंने वहां मौजूद कैशियर और स्टाफ को पिस्तौल दिखाकर धमकाया और कैश काउंटर में रखी रकम लूट ली। लुटेरे वारदात को अंजाम देने के बाद मौके से फरार हो गए। सूत्रों के अनुसार, लूट की खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और इलाके की नाकेबंदी कर लुटेरों की तलाश शुरू कर दी, लेकिन अभी तक उनका कोई सुराग नहीं मिल पाया है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि हाल के दिनों में क्षेत्र में आपराधिक घटनाओं में लगातार इजाफा हो रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस गश्त सिर्फ कागजों पर ही सीमित है, जिससे अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि जल्द से जल्द आरोपियों को पकड़ा जाए और इलाके में सुरक्षा व्यवस्था को मज़बूत किया जाए। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है और जल्द ही लुटेरों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।