पेशावर: पाकिस्तान में लगातार बम विस्फोट की घटनाएं सामने आ रही है। हाल ही में क्वेट में बम धमाके की घटना सामने आई थी। वहीं अब पेशावर में बम धमाके में 9 लोगों की मौत हो गई। जबकि इस घटना में 4 लोगों के घायल होने की पुष्टि की गई है। घायल हुए लोग कानून प्रवर्तन अधिकारी बताए जा रहे हैं। चैनल डॉन की रिपोर्ट बताती है कि यह विस्फोट कैपिटल सिटी में हुआ था ताकि सुरक्षा बलों को निशाना बनाया जा सके। दूसरी ओर घटना को लेकर पुलिस अधिकारी मियां सईद ने इस बात की पुष्टि की है।
फिर हुआ ब म विस्फो ट, 9 लोगों की मौ त, एक सप्ताह में दूसरी घ ट ना#BombBlast #BreakingNews #TerrorAttack #GlobalNews #EncounterNews pic.twitter.com/dkW8mnY0uN
— Encounter India (@Encounter_India) October 3, 2025
मियां सईद के मुताबिक, इस घटना से पुलिस और सुरक्षाबलों के अधिकारियों को निशाना बनाना था। प्रारंभिक जांचों से पता चला है कि यह विस्फोट जिस उपकरण से हुआ है वह पुलिस वैन के रास्ते में लगाया गया था। उन्होंने कहा घायलों की हालत गंभीर है। सीसीपीओ ने कहा कि घायल की हालत गंभीर है, जिसके बाद बचाव सेवाओं द्वारा उसे पास के एक चिकित्सा केंद्र में स्थानांतरित कर दिया गया। घटना के बाद, बड़ी संख्या में सुरक्षा बल घटनास्थल पर पहुंचे और इलाके की घेराबंदी कर दी।
इस घटना के बाद सुरक्षा बलों ने घटनास्थल पर नाकाबंदी कर दी है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मसूद बंगश ने बताया कि कानून प्रवर्तन अधिकारी घटनास्थल की जांच में लगे हुए हैं। मामले को गंभीरता से लेते हुए साक्ष्य इकट्ठे किए जा रहे हैं। इससे पहले 30 सितंबर को बलूचिस्तान की राजधानी क्वेटा में फ्रंटियर कॉर्प्स हेडक्वार्टर के पास की एक सड़क पर भी शक्तिशाली विस्फोट हुआ था जिसमें कम से कम 10 लोगों की मौत हुई थी और 32 घायल हो गए थे।
बलूचिस्तान में धमाकों की पुष्टि करते हुए स्वास्थ्य मंत्री बख्त मुहम्मद काकर ने मृतकों की संख्या की पुष्टि की और बताया कि सभी घायलों को नजदीकी सिविल अस्पताल ले जाया गया है। इस घातक विस्फोट के बाद 8 शव सिविल अस्पताल लाए गए थे।
दावान के अनुसार, टेलीविजन और सोशल मीडिया पर उस क्षण की तस्वीरें कैद हो गईं जब विस्फोट इलाके में हुआ। बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री मीर सरफराज बुगती ने भी घटना की निंदा की और इसे आतंकवादी हमला बताया। उन्होंने कहा कि सुरक्षा बलों ने तुरंत जवाबी कार्रवाई की और चार हमलावरों को मार गिराया। आगे बोले कि क्वेटा में एक कार्यक्रम के दौरान बोलते हुए उन्होंने कहा कि “आतंकवादियों के खिलाफ अभियान चल रहा है।”