Loading...
- Advertisement -
HomeInternationalरूस में 19 दिन बाद मिला लापता MBBS भारतीय छात्र का शव

रूस में 19 दिन बाद मिला लापता MBBS भारतीय छात्र का शव

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अलवरः रूस में पढ़ाई के लिए गए नौजवान का उफा शहर में 19 दिन बाद शव बरामद हुआ है। दरअसल, 19 दिन पहले एमबीबीएस कर रहा 22 वर्षीय भारतीय स्टूडेंट लापता हो गया था, जिसकी तालाश जारी थी। लेकिन 6 नवंबर को एक बांध से नौजवान का शव बरामद हुआ। मृतक की पहचान 22 वर्षीय अजीत सिंह चौधरी निवासी गांव कफानवाड़ा अलवर, राजस्थान के रूप में हुई है।

दरअसल, अजीत साल 2023 में एमबीबीएस की पढ़ाई के लिए रूस गया था। जहां उसने बश्किर स्टेट मेडिकल यूनिवर्सिटी में एडमिशन लिया था। लेकिन अजीत इसी साल 19 अक्टूबर को रूस के उफा शहर में लापता हो गया। सूत्रों ने कहा कि स्टूडेंट सुबह करीब 11 बजे अपने हॉस्टल से यह कहकर निकला कि वह दूध खरीदने जा रहा है लेकिन वापिस नहीं लौटा। अलवर सरस डेयरी के अध्यक्ष नितिन सांगवान ने कहा कि अजीत की बॉडी सफेद नदी (व्हाइट रिवर) से सटे एक बांध में पाया गया।

उन्होंने कहा, “22 साल के लड़के की गुमशुदगी की ख़बर से परिवार बेहद विचलित हो गया था, पूरा परिवार कुशलता के लिए प्रयास और प्रार्थना कर रहा था।” सूत्रों ने कहा कि रूस में भारतीय दूतावास की ओर से अभी कोई बयान नहीं आया, लेकिन उन्होंने चौधरी के परिवार को मौत के बारे में सूचित किया था। पूर्व केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस नेता जितेंद्र सिंह अलवर ने कहा कि अजीत के कपड़े, मोबाइल फोन और जूते, 19 दिन पहले नदी किनारे पाए गए थे। उन्होंने  संदेह जताया कि ”संदिग्ध परिस्थितियों में लड़के (अजीत) के साथ कोई अप्रिय घटना घटी।”

उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक पोस्ट में कहा, “कफनवाड़ा गांव के अजीत को उसके परिवार ने बड़ी उम्मीदों के साथ और अपनी मेहनत की कमाई जमा करके मेडिकल की पढ़ाई के लिए रूस भेजा था। आज अजीत की बॉडी नदी में मिलने की खबर बेहद चौंकाने वाली है। यह अलवर परिवार के लिए बेहद दुखद क्षण है। संदिग्ध परिस्थितियों में, हमने एक होनहार युवा लड़के को खो दिया है।”

वहीं कांग्रेस नेता ने विदेश मंत्री एस जयशंकर से स्टूडेंट की बॉडी को भारत लाने में मदद करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा, “भारत सरकार और विदेश मंत्री जयशंकर जी से अनुरोध है कि अजीत के शव को अब तुरंत भारत लेकर आए। संदिग्ध परिस्थिति में बालक के साथ अनहोनी हुई है, इसकी पूरी गंभीरता के साथ जांच हो। परिवार को अब आपके दफ्तरों में कोई और चक्कर ना काटना पड़े।”

 

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page