Loading...
- Advertisement -
HomeBreaking Newsबड़ा झटकाः पूर्व सीएम कांग्रेस में हुए शामिल

बड़ा झटकाः पूर्व सीएम कांग्रेस में हुए शामिल

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

बेंगलुरु: कर्नाटक के पूर्व उपमुख्यमंत्री और टिकट न मिलने के कारण भाजपा के खिलाफ बगावत का झंडा बुलंद करने वाले लक्ष्मण सावदी ने आखिरकार कांग्रेस की सदस्यता ले ली। इसके साथ ही यह भी तय हो गया है कि कांग्रेस लक्ष्मण सावदी को उनके पारंपरिक विधानसभा क्षेत्र अथानी से ही टिकट देगी। कर्नाटक चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी के बगावती खेमे से यह पहली भारी चुनौती है, जिसे अब भाजपा को सीधे चुनावी जमीन पर लड़ना होगा। लक्ष्मण सावदी ने बीते 12 अप्रैल को उस वक्त भाजपा से इस्तीफा दे दिया था, जब पार्टी ने अथानी से लक्ष्मण सावदी का टिकट काटकर ‘ऑपरेशन लोटस’ के जरिए कांग्रेस से भाजपा में आये महेश कुमातल्ली को टिकट दिया गया है। ये वही महेश कुमालल्ली हैं, जिन्होंने 2018 के विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के टिकट पर सावदी को अथानी से हराया था।

लक्ष्मण सावदी ने आज कर्नाटक कांग्रेस प्रमुख डीके शिवकुमार की मौजूदगी में कांग्रेस का दामन थामा। इसके साथ ही इस चुनाव में यह तय हो गया है कि अथानी में सावदी और कुमालल्ली एक-दूसरे को चुनौती देंगे लेकिन दोनों की दलीय प्रतिबद्धता बदली हुई होगी। मालूम हो कि जब भाजपा हाईकमान ने लक्ष्मण सावदी का टिकट काटा था तो उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए कहा था कि अथानी की जनता उनके लिए आलाकमान हैं और वो केवल अपने मतदाताओं के सामने झुकते हैं। उन्होंने कहा था, ‘क्या मुझे टिकट के लिए भीख मांगनी पड़ेगी? मैं पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे रहा हूं और एमएलसी के पद से भी इस्तीफा दे रहा हूं।”

लक्ष्मण सावदी की इस तीखी प्रतिक्रिया पर मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने कहा था, “मैंने लक्ष्मण सावदी से बात की है। मैंने उनसे जल्दबाजी में फैसला नहीं लेने को कहा है। मेरा मानना है कि सावदी का भाजपा के साथ बहुत पुराना व भावनात्मक रिश्ता है।” सीएम बोम्मई ने कहा कि उन्हें पहले से पता था कि सावदी को टिकट नहीं दिया जाएगा, लेकिन वह उनके लिए पार्टी आलाकमान उनसे बात करेंगे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page