Punjab Govt AD
HomeEntertainmentबड़ी खबरः देश की सबसे बड़ी Film Industry के संस्थापक का हुआ...

बड़ी खबरः देश की सबसे बड़ी Film Industry के संस्थापक का हुआ निधन

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

हैदराबादः इनाडु और रामोजी फिल्म सिटी के संस्थापक रामोजी राव का शनिवार सुबह हैदराबाद के अस्पताल में निधन हो गया। 87 साल की उम्र में उन्होंने अंतिम सांस ली। बता दें कि उनके द्वारा स्थापित की गई हैदराबाद की रामोजी फिल्म सिटी दक्षिण और बॉलिवुड फिल्मों के लिए एक बड़ा प्लैटफॉर्म है। यह फिल्म सिटी कई सौ एकड़ में फैली है और यहां पर अब तक हजारों फिल्मों की शूटिंग हो चुकी है। तेलंगाना के बीजेपी चीफ किशन रेड्डी ने राव के निधन पर दुख जताते हुए कहा कि रामोजी राव गारू के निधन से अत्यंत दुखी हूं। पत्रकारिता और तेलुगु मीडिया में उनका योगदान भुलाया नहीं जा सकता। उनके परिवार के प्रति मेरी संवेदनाएं हैं।

बता दें कि रामोजी राव का इलाज हैदराबाद के स्टार अस्पताल में चल रहा था। 5 जून को तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था। रामोजी राव का पुरा नाम चेरुकुरी रामोजी राव था। वह बिजनेस और फिल्मों की दुनिया के बड़े नाम थे। कहा जाता है कि उनके द्वारा स्थापित रामोजी स्टूडियो दुनिया का सबसे बड़ा फिल्म स्टूडियो है। रामोजी फिल्म सिटी, ईटीवी नेटवर्क, मार्गदर्शी चिटफंड, डॉल्फिन होटल्स और इनाडु तेलुगु अखबार की नींव उन्होंने ही डाली थी। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक उनकी संपत्ति 4.7 अरब डॉलर से भी ज्यादा की है। रामोजी राव के प्रोडक्शन हाउस का नाम ऊषाकिरण मूवीज है। उन्होंने कई ब्लॉकबस्टर फिल्में बनाईं जिनमें थोड़ा तुम बदलो थोड़ा हम, प्रतिघात जैसी फिल्में शामिल हैं। साल 2000 में उन्हें ‘नूवी कवाली’ फिल्म के लिए नेशनल अवॉर्ड दिया गया था। इसके अलावा उन्हें 2016 में पद्म भूषण से नवाजा गया था।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -