Loading...
- Advertisement -
HomeNationalCBI का बड़ा Action: क्रिप्टो धोखाधड़ी मामले में 11 जगहों पर छापेमारी...

CBI का बड़ा Action: क्रिप्टो धोखाधड़ी मामले में 11 जगहों पर छापेमारी जारी

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली: क्रिप्टो धोखाधड़ी मामले में सीबीआई ने बड़ा एक्शन लिया। मिली जानकारी के अनुसरा सीबीआई द्वारा दिल्ली-एनसीआर और हरियाणा में कुल 11 जगहों पर छापेमारी की जा रही है। इस दौरान सीबीआई ने कैश, अमेरिकी डॉलर और सोना समेत अन्य सामग्री बरामद किया। जानकारी के मुताबिक स्वयं को सरकारी अधिकारी बताकर लोगों को ठगने के आरोप में कथित साइबर अपराधियों के खिलाफ दिल्ली और हरियाणा में 11 स्थानों पर छापेमारी की और इस दौरान 1.08 करोड़ रुपये की नकद राशि जब्त की।

अधिकारियों ने बताया कि दो साल पुराने मामले में दिल्ली में 9 और हरियाणा के हिसार में 2 स्थानों पर छापे मारे गए। सीबीआई के एक प्रवक्ता ने बताया कि आरोपियों पर स्वयं को सरकारी अधिकारी बताकर अवैध गतिविधियां और क्रिप्टो धोखाधड़ी करने का आरोप है। प्रवक्ता ने एक बयान में कहा, ‘‘लोगों को फर्जी तकनीकी सहायता परामर्श देकर और क्रिप्टोकरंसी के रूप में मनी ट्रांसफर करने के लिए प्रेरित करके धोखाधड़ी की गई। इस धन को फिर कई क्रिप्टो वॉलेट के माध्यम से भेजकर नकदी में परिवर्तित किया गया।’’ एजेंसी ने मामले में तीन आरोपियों के खिलाफ पहले ही आरोपपत्र दाखिल कर दिया है।

सीबीआई ने छापेमारी के दौरान महत्वपूर्ण डिजिटल साक्ष्य एकत्र किए और छह लैपटॉप, आठ मोबाइल फोन एवं एक आईपैड जब्त किया। जांच में वीओआईपी-आधारित कॉल करने और ‘डार्कनेट’ तक पहुंचने के लिए कंप्यूटर प्रोग्राम का इस्तेमाल किए जाने का भी पता चला।’ इसके अतिरिक्त, सीबीआई ने 1.08 करोड़ रुपये नकद, 1,000 अमेरिकी डॉलर मूल्य की विदेशी मुद्रा और 252 ग्राम सोना जब्त किया।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page