Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalBaddiबजरंग दल ने 17 किलोमीटर लंबे हाईवे के खड्डे भरने के लिए...

बजरंग दल ने 17 किलोमीटर लंबे हाईवे के खड्डे भरने के लिए चलाई मुहिम

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

बिना सरकारी सहायता व जन सहयोग से मिटटी से भरे चालकों को दर्द देने वाले प्वाईंट

बोले-हम केंद्र सरकार व एन.एच.ए.आई से निराश हो चुके इसलिए उठाया बीड़ा
बद्दी/सचिन बैंसल: जब सरकारों से भरोसा उठने लग जाए और कहीं भी सुनवाई न हो और समस्याएं भी गंभीर हो तो अवाम को आगे आना पड़ता है। ऐसा ही है एक संयोग बददी नालागढ़ देखने को मिला जहां नेशनल हाइवे इतना बदहाल हो गया कि उस पर वाहन चलाना तो दूर पैदल चलना भी दुश्वार हो गया था। सरकारों का दरवाजा खटखटाया गया और नेताओं के समक्ष गुहार लगाई गई और हर जगह दस्तक दी गई जहां से काम होने की आस थी लेकिन नहीं हुआ।
श्रीराम सेना ने जन सहयोग से मिलकर सैंकडों लोगों ने धरना भी दिया
 लेकिन बददी-नालागढ फोरलेन की हालत सुधरने की बजाय बदहाल ही होती गई और बरसात में यहां पर गाडियां चलाना मानो आफत हो गई। उसके बाद बजरंग दल क नेतृत्व में बददी बरोटीवाला, मानपुरा, खेडा, लोदीमाजरा, राजपुरा व झाडमाजरी के युवाओं ने बिना किसी संगठन के बिना किसी राजनीतिक मकसद से सोशल मीडिया पर आहवान किया कि चलो बददी-नालागढ़ मार्ग के दर्द को कम करते हैं और वाहन चालकों को राहत दिलाते हैं।

14 अगस्त को नालागढ़ से शुरु हुई यह मुहिम 15 अगस्त को मानपुरा पहुंची वहीं 16 अगस्त को बददी के निकट संडोली गांव पहुंची। सोशल मीडिया पर डाले गए आहवान पर युवाओं का एक दूसरे से कडी जुडती गई और बन गया समाज सेवा वालों का दलगत राजनीति से उपर उठकर काफिला। जिसके पास जेसीबी/टिप्पर व ट्रैक्टर थे उन्होने वाहन उपलब्ध करवाए और जो श्रम दान कर सकते थे उन्होने हा में कस्सी उठाकर गढड़ों को भरा और आने जाने वालों का राह आसान किया।

सरकारों व विभाग के लिए सबक-
यह पहली बार देखने को मिला जब हिमाचल प्रदेश में सरकारों व नेशनल हाईवे आथोरिटी आफ इंडिया की लापरवाही से उत्पन्न हुए विकट समस्या को हल करने के लिए युवा वर्ग को सडक़ों पर उतरना पड़ा। नेता लोग 15 अगस्त को आजादी दिवस पर आजादी दिलाने की अपनी गाथाएं पढ़ते रह तो वहीं युवा राष्ट्र धर्म निभाकर खराब हुए बददी-नालागढ़ सडक़ मार्ग को दुरुस्त करते रहे। विधायक के गांव के आगे एनएच पर युवाओं ने आज मिटटी डाली संडोली में।

सरकार को जगाना है-लक्की राजपूत हिंदू
बजरंग दल के सदस्यों लक्की राजपूत, हिंदू, रोहित ठाकुर, आशीष धीमान, प्रदीप ठाकुर, लक्की हिंदू सल्लेवाल ने बताया कि इस मुहिम के तहत हमारा काम केंद्र व प्रदेश सरकार को जगाना था। यह सिर्फ हमारी मुहिम नहंी बल्कि पूरे बीबीएन के लोगों के सहयोग से यह संभव हुआ। उन्होने बताया कि इस मुहिम में राजेश जिंदल, बिधीचदं राणा, निर्मल चंदेल, शिवम चंदेल, हरप्रीत कोहली, प्रेम बंसल, मक्खन चौधरी, यशवंत चोपडा, हरप्रीत सैणी, राजन सैणी, मान सिंह नेगी, गुरमीत सैणी, दीपू नेगी, बिंदर सैणी, कल्लू, गुरमेल सैणी, विजय, गुरदीप हैप्पी, रवि, अमन नेगी,
सुरेंद्र सैणी, सुखी,अंगद, निंदर, मग्गर, दीप धीमान, केहर सिंह, हरबंस, हरदीप ठाकुर, अरुण, लव राणा, मुकुल बस्सी, मोहित ठाकुर, अजय अग्रवाल, निशांत ठाकुर शांतू आदि का परोक्ष और अपरोक्ष रुप से सहयोग मिला। उन्होने कहा कि यह गैर राजनीतिक मुहिम थी जिसका उदेश्य सिर्फ सरकारों व नेताओं को जगाना था।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page