बस, ट्रक और टैक्सी ऑपरेटरों को सड़क सुरक्षा नियमों की दी जानकारी
ऊना/सुशील पंडित: सड़क सुरक्षा अभियान के अंतर्गत आज आरटीओ कार्यालय परिसर ऊना में जागरूकता शिविर लगाया गया। इस शिविर की अध्यक्षता जिला विधिक सेवा प्राधिकरण ऊना की सचिव और वरिष्ठ सिविल जज अनीता शर्मा ने की। इस जागरूकता शिविर में निजी बस ऑपरेटर, ऑटो एवं टैक्सी यूनियन ऊना, ट्रक ऑपरेटर यूनियन मैहतपुर व ईसापुर, राजकीय महाविद्यालय ऊना तथा डिफेंस अकादमी ऊना के प्रतिनिधि एवं छात्र-छात्राएं उपस्थित रहीं।
कार्यक्रम के दौरान अनीता शर्मा ने उपस्थित बस ऑपरेटरों, चालकों, परिचालकों एवं छात्र-छात्राओं को सड़क सुरक्षा अभियान के अंतर्गत हिट एंड रन केस, गुड सेमेरिटन, कैशलैस ट्रीटमेंट स्कीम तथा सड़क सुरक्षा नियमों की पालना से संबंधित महत्वपूर्ण जानकारियां प्रदान की गईं। उन्होंने बताया कि सड़क दुर्घटना के पीड़ितों की सहायता करने वाले नागरिकों को कानून द्वारा संरक्षण प्रदान किया गया है, ताकि वे बिना किसी भय के घायलों की मदद कर सकें।
इसके साथ ही आरटीओ ऊना ने सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए यातायात नियमों के सख्ती से पालन, सुरक्षित ड्राइविंग, हेलमेट एवं सीट बेल्ट के उपयोग तथा मानवीय संवेदनशीलता के महत्व पर विशेष बल दिया। इसके अलावा उन्होंने कार्यक्रम में उपस्थित सभी लोगों को सड़क सुरक्षा नियमों का पालन करने और दूसरों को भी इसके प्रति जागरूक करने का आग्रह किया।
कार्यक्रम में राजकीय महाविद्यालय ऊना की छात्राओं जिया, ईशिता, दया एवं ईशा ठाकुर तथा डिफेंस अकादमी ऊना की छात्राओं शाशि एवं पल्लवी को बेहतरीन पी.पी.टी. प्रस्तुति के लिए सम्मानित भी किया गया।