लुधियाना: रविवार रात हरपाल नगर अधीन ग्यासपुरा इलाके में दो साल की बच्ची की जन्मदिन पार्टी उस समय मातम में बदल गई, जब करीब 30 से 40 अज्ञात युवकों ने घर पर धावा बोल दिया। लाठी-डंडों, ईंटों और धारदार हथियारों से लैस हमलावरों ने घर में घुसकर जमकर उत्पात मचाया। इस हमले में करीब 15 से 16 लोग घायल हो गए, जिनमें महिलाएं, बुजुर्ग, युवक और मासूम बच्चे शामिल हैं। गंभीर रूप से घायल लोगों में राकेश कुमार झा, उत्सव, हिमांशु और दो वर्षीय आयुषी को इलाज के लिए सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
परिजनों का आरोप है कि हमलावरों ने मासूम आयुषी को एक मंजिला छत से नीचे फेंक दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। घायल राजेश कुमार ने बताया कि विवाद की शुरुआत शाम को गली में गाड़ी पार्क करने को लेकर हुई कहासुनी से हुई थी। उनका बेटा विवाद को शांत करवाने गया था, मामला शांत हो गया लेकिन पड़ोसी ने रंजिश मन में रख ली। रात को जब आयुषी का जन्मदिन मनाया जा रहा था, तभी पड़ोसी ने अपने 30-40 साथियों के साथ हमला कर दिया। हमलावरों ने घर में घुसकर महिलाओं और बच्चों तक को नहीं बख्शा।
घर में तोड़फोड़ की गई और बाहर फायरिंग भी की गई। घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल फैल गया। स्थानीय लोगों ने तुरंत ग्यासपुरा पुलिस चौकी को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक सभी आरोपी फरार हो चुके थे।