Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalबद्दी स्कूल में वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह का आयोजन मुख्य संसदीय सचिव...

बद्दी स्कूल में वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह का आयोजन मुख्य संसदीय सचिव रामकुमार रहे मुख्य अतिथि

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

खेल स्टेडियम बददी की जरूरत – राम कुमार

हरियाणवी व पंजाबी गिद्दे पर झूमे दर्शक

बददी में खुलेगा राजीव गांधी डे बोडिंग स्कूल

बददी/ सचिन बैंसल : राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला बद्दी में वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह बड़ी धूमधाम से मनाया गया। इस समारोह में हिमाचल प्रदेश के मुख्य संसदीय सचिव व दून के विधायक चौधरी रामकुमार ने मुख्य अतिथि के रुप में शिरकत की। विधिवत दीप जलाकर कार्यक्रम की शुरुआत की गई और उसके बाद नन्हे-मुन्ने बच्चों द्वारा वेलकम गाने से सभी आए हुए मेहमानों का स्वागत किया गया ।उसके बाद विद्यालय की कन्याओं द्वारा लंदन ठुमकदा व ढोल बाजे जैसे गानों पर बड़ा ही मनमोहक नृत्य पेश किया गया ।

प्रधानाचार्य अंजू शर्मा ने वार्षिक रिपोर्ट पढी व सभी कक्षाओं में उत्तीर्ण हुए बच्चों को पारितोषिक वितरण भी किया। मुख्य संसदीय सचिव चौधरी राम कुमार ने कहा कि बद्दी स्कूल बहुत ही पुराना स्कूल है और उन्होंने खुद भी इस स्कूल से शिक्षा ग्रहण की है ।उन्होंने कहा कि आज एक नया युग है और आज का बच्चा हमारे आने वाले भविष्य का निर्माता है उन्होंने कहा कि बच्चों द्वारा पेश किए गया बहुत ही सुंदर नृत्य व अन्य कार्यक्रम मनमोहक करने वाले थे। जिसे देख कर वे दंग रह गए। उन्होंने कहा कि अनेक प्रकार की प्रतिभाए इन बच्चों में है और जो आगे चलकर उनकी पहचान बन सकती है। उन्होंने कहा कि बद्दी स्कूल का सांस्कृतिक कार्यक्रम अभी तक के हुए सभी स्कूलों के वार्षिक पारितोषिक वितरण के कार्यक्रमों में से अव्वल है और यहां पर बच्चे पढ़ाई के साथ-साथ खेलकूद में भी आगे बढ़ रहे हैं ।

उन्होंने बताया कि कुछ बच्चे बद्दी स्कूल के जो कि नेशनल खेल कर आये  हैं । वे  बधाई के पात्र है और साथ ही उन्होंने कहा कि अगर हमारे बच्चों को आगे चलकर किसी भी प्रकार का सहयोग सरकार की तरफ से रहेगा तो वे बिल्कुल तैयार है ।उन्होंने कहा कि इन बच्चों के लिए जल्द ही बद्दी में एक स्टेडियम भी बनाया जाएगा ताकि यह बच्चे आगे चलकर बद्दी का नाम रोशन कर सके और एक राजीव गांधी डे बोर्डिंग स्कूल की योजना चल रही है जिसके लिए स्थान चिन्हित कर लिया गया है और जल्द ही मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू आकर उसका नीव पत्थर रखेंगे। जिससे बच्चों को अच्छी शिक्षा उपलब्ध करवाई जाएगी। उन्होंने अपनी निजी राशि से सांस्कृतिक कार्यक्रम पेश कर रहे बच्चों को 5100 भी दिए।सांस्कृतिक कार्यक्रमों में हिमाचल ,पंजाब, हरियाणा तीनों राज्यों के लोक नृत्य की झलक देखने को मिली। पंजाबी गिद्दे व हरियाणा के लोक नृत्य पर दर्शक झूम उठे।

इस मौके पर पार्षद तरसेम चौधरी, पार्षद मोहन लाल, मनोनीत पार्षद रमन कौशल, मदन, राहुल अग्रवाल, एसएमसी प्रधान रामु, व्यापार मंडल के सचिव सुशील कौशल, अध्यक्ष मान सिंह, उपाध्यक्ष बेअंत ठाकुर, पूर्व प्रधान भाग सिंह कुण्डलस, अच्छर पाल, जसवंत राय कौशल, मनराज कुण्डलस, राम लाल ठाकुर, सुरेंद्र कौशल बबलू संजीव कौशल, संजीव गुप्ता टीटू, सीएचटी राज ठाकुर, संजू रजनवाल, ईओ आर एस वर्मा, मो हमीद, सर्व सहायता संगठन के अध्यक्ष कपिल शर्मा, जोगा राम , अवतार सिंह, राजीव कौशल दलवारा, पीटीआई निर्मल ठाकुर,देसराज, श्याम चौधरी,रोटरी क्लब से सतीश कौशल, अतुल अग्रवाल, कार्तिक,नसीब,राम लाल,महेंद्र , संजू,कर्म समेत स्कूल का स्टाफ मौजूद रहा।

- Advertisement - spot_img

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page