लुधियानाः जिले के अधीन आते खन्ना में एक माह पहले इकोलाहा गांव में मर्डर का मामला सामने आया था। दरअसल, कबूतर उड़ान मुकाबले को लेकर 23 जून को दो पक्षों में झगड़ा हो गया था। इस दौरान दोनों में विवाद इतना बढ़ गया था कि एक पक्ष ने 21 वर्षीय युवक गुरदीप सिंह माणा का लोहे की रॉड से हमला कर मर्डर कर दिया। वहीं इस मामले में पुलिस ने पंजाबी गायक कुलदीप सिंह विक्की उर्फ वी-दीप को गिरफ्तार कर लिया था, लेकिन गायक का बेटा दमन औजला अभी भी फरार चल रहा है।
वहीं इस मामले को लेकर आज पीड़ित पक्ष ने एसएसपी दफ्तर से बाहर धरना लगाकर रोष जाहिर करना शुरू कर दिया। परिवार का आरोप है कि दमन औजला को जल्द गिरफ्तार किया जाए। मतृक की दादी ने कहा कि गुरदीप के पिता का पहले ही देहांत हो चुका है। ऐसे में अब गुरदीप सिंह कामकाज करके परिवार का गुजारा चला रहा था। आरोपियों ने उसका मर्डर करके परिवार को बेसहारा ही बना दिया।
परिजनों ने आरोप लगाए है कि एक माह से अधिक का समय हो गया है कि लेकिन पुलिस इस केस में कोई ठोस कार्रवाई नहीं कर रही। परिजनों ने आरोप लगाए है कि बेटे समेत अन्य लोगों को बचाया जा रहा है। आज धरने के दौरान परिजनों ने कहा कि वे इंसाफ लेकर रहेंगे, चाहे उन्हें गोली मार दी जाए वे धरने से नहीं हटेंगे। वहीं मृतक के चचेरे भाई हरी सिंह ने कहा कि पुलिस ने मर्डर के बाद 5 दिनों का समय लिया था कि आरोपी का बेटा दमन गिरफ्तार होगा।
एक महीने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। वहीं दूसरी ओर परिजनों द्वारा लगाए गए धरने की सूचना मिलने पर डीएसपी खन्ना हरजिंदर सिंह, सदर थाना एसएचओ हरदीप सिंह और सिटी थाना एसएचओ राव वरिंदर सिंह पुलिस फोर्स समेत मौके पर पहुंचे। पुलिस अधिकारियों द्वारा प्रदर्शनकारियों को समझाने की कोशिश की जा रही है। लेकिन पीड़ित परिवार आरोपी की गिरफ्तारी की मांग पर अड़ा हुआ है।