ऊना/ सुशील पंडित: अद्वैता फाउंडेशन हमेशा समाज की मदद के लिए अग्रसर है यह बात अद्वैता फाउंडेशन की संयोजिका मोनिका सिंह ने कही जव वह एक पुनीत कार्य करते हुए गांव चढतगढ़ में एक परिवार जिसमें अनीश और अलका बहुत दयनीय स्थिति में रह रहे हैं, उन्हें मिलने पहुंची। अ
नीश की दोनों किडनी ख़राब है। मोनिका सिंह ने बताया कि जैसे ही अद्वैता फाउंडेशन को इनके बारे में पता चला तो वो मरीज़ से मिलने गांव देहलां पहुंचे। मरीज़ और उसके परिवार से मिलने पर पता चला कि उनके पास रोज़गार का कोई साधन नहीं है और गुजर बसर भी बहुत मुश्किल से हो रहा है।यह परिवार डीसी ऊना से भी मिला जहां उन्हें मदद का भरोसा दिया गया।
वहीं अद्वैता फाउंडेशन ने इस परिवार को ख़ुद का छोटा सा रोज़गार चलाने के लिए 30 हजार की मदद भी दी, जोकि यह परिवार किसी पर बोझ ना बने। अद्वैता फाउंडेशन की संयोजक मोनिका सिंह ने कहा कि आज की यह सेवा भारत रतन ‘टाटा’ जी को समर्पित है जिन्होंने करोड़ों लोगों को रोज़गार दिया। इस परिवार की बिटिया जो की हिमाचल की आवाज़ में ग्रैंड फिनाले में चुनी गई हैं।
उन्होंने कहा कि ऐसी होनहार बेटियों को आगे बढ़ाने के लिए हम सभी को मिल कर प्रोत्साहित करना चाहिए। अद्वैता फाउंडेशन हमेशा ऐसे ही समाज की मदद के लिए अग्रसर है और आपको भी मदद करने के लिए आग्रह करता है। इस मौके पर मोनिका सिंह , इंद्रजीत, जसबीर , अधिवक्ता लविका, मोनू, कृष्ण कुमार उपस्थित रहे।
