नई दिल्ली: तमिलनाडु के करुर में बीते दिन एक दर्दनाक हादसा हुआ। ये हादसा तमिलगा वेट्री कजगम के प्रमुख और एक्टर विजय की रैली के दौरान हुआ। सूत्रों की मानें तो एक्टर विजय ने अपनी टीम के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए बैठक की। भगदड़ में अब तक 39 लोगों के मारे जाने की पुष्टि हो गई है। विजय की पार्टी टीवीके के नेताओं आनंद और निर्मल कुमार के खिलाफ पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है।
मृतक और घायल परिवारों की मदद करेंगे विजय
विजय ने करुर में हुए दर्दनाक हादसे में दुख व्यक्त करते हुए कहा कि – ‘उनके दिल और दिमाग पर इस घटना का भारी बोझ है। उन्होंने अपने प्रियजनों के असमय चले जाने पर शोक व्यक्त किया और प्रभावित परिवारों के प्रति अपनी संवेदनाएं भी व्यक्त की है’। उन्होंने कहा कि यह क्षति बहुत ही दुखदायी है किसी भी शब्द से इस दुख को कम नहीं किया जा सकता परंतु एक परिवार के सदस्य के नाते वे मृतक के परिवारों को 20-20 लाख रुपये और घायल व्यक्तियों को 2-2 लाख रुपये की आर्थिक मदद करेंगे। उन्होंने सभी घायलों व्यक्ति को जल्द स्वास्थ्य लाभ की प्रार्थना की है और उन्हें भरोसा दिलवाया है कि तमिलनाडु विजय एसोसिएशन सभी जरुरी सहायता देने के लिए साथ है। भगवान की कृपा से मिलकर सभी इस संकट से उभरने की कोशिश करेंगे।
मृतकों के परिवार को 10 लाख देंगे सीएम स्टालिन
सीएम एमके स्टालिन ने भगदड़ में मारे गए परिवारों को 10 लाख रुपये और अस्पतालों में इलाज करवा रहे घायलों को 1 लाख रुपये की सहायता देने की घोषणा की है। स्टालिन ने कहा कि राज्य सरकार ने भगदड़ की परिस्थितियों की जांच के लिए रिटायर्ड जज की अध्यक्षता में एक आयोग बनाने की घोषणा की है।
घायलों से मिलने पहुंचे सीएम एमके स्टालिन
तमिलनाडु के सीएम एमके स्टालिन देर रात करुर में पहुंचे। वहां उन्होंने भगदड़ में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित की और इसके साथ ही उन्होंने पीड़ित परिवारों के साथ मुलाकात की। मृतकों के परिवार वालों से मुलाकात के बाद सीएम स्टालिन ने सरकारी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल का दौरा किया। जहां उन्होंने भगदड़ में घायल हुए लोगों से मुलाकात करके उनका हालचाल पूछा। डीजीपी वेंकटरमण के अनुसार, इस घटना में 39 लोगों की जान चली गई है और 50 से ज्यादा लोग घायल हो गए हैं। घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है।