नागपुरः महाराष्ट्र के नागपुर जिले में अपराध दिन प्रतिदिन बढ़ते जा रहे हैं। अब चोरी का एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसने पुलिस को भी हैरान कर दिया। दरअसल, नागपुर में एक बीयर की दुकान से 25 हजार रुपए लेकर चोर फरार हो गया। घटना वहां लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। सीसीटीवी फुटेज देखकर हर कोई हैरान रह गया। सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है कि चोर रमाश्री बियर बार की दुकान के काउंटर पर लगी ग्रिल को काटे बिना दुकान के अंदर घुस गया। जिसके बाद कैश काउंटर से 25 हजार रुपए लेकर फरार हो गया।
चोरी की इस घटना के बारे में जब पुलिस को सूचित किया गया तो पुलिस के लिए भी यह सवाल बन गया कि आखिर दुकान में रखे कैश की चोरी हुई कैसे? जब पुलिस ने बियर शॉप का सीसीटीवी फुटेज खंगाला तो देखा कि 20 वर्षीय शेख राजा उर्फ शेख बाबा नाम का चोर लोहे की जाली से गुजरते हुए अंदर घुस रहा है, जहां से आमतौर पर ग्राहकों को बियर की बोतल दी जाती है। शेख राजा उर्फ शेख बाबा ने उसी संकरी जगह से अंदर घुसकर काउंटर के भीतर रखे 25 हजार रुपये चुरा लिए थे। तकनीकी जांच की मदद से पुलिस चोर तक पहुंचने में कामयाब रही।
उसने न सिर्फ इस चोरी की बात कबूल की बल्कि जांच में यह भी सामने आया कि उसने अमरावती से कुछ दोपहिया वाहन भी चुराए हैं। वाठोडा पुलिस थाने के इंस्पेक्टर हरीश बोराडे़ ने इंडिया टीवी से बात करते हुए बताया कि, “चोरी की यह घटना 6 जून देर रात की है। हमने बियर शॉप में लगे सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपी को पकड़ा है। आरोपी शेख राजा मूलतः अमरावती का रहने वाला है। कुछ दिनों पहले वह अपने परिवार के साथ नागपुर आया था। संकरी जगह से घुसकर चोरी करने में यह चोर माहिर है।” नागपुर के वाठोडा पुलिस थाने में शेख राजा उर्फ शेख बाबा के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।