गुरुग्राम: नए साल पर नशे में धुत्त एक पुलिस अधिकारी ने विधायक के काफिले में शामिल सुरक्षा वाहन को टक्कर मारी। मिली जानकारी के अनुसार गुरुग्राम में ड्रिंक एंड ड्राइव पर अंकुश लगाने के लिए लगाए गए नाके के पास ही पुलिस के एक एएसआई ने विधायक मुकेश शर्मा के काफिले की पायलट स्कॉर्पियो गाड़ी को टक्कर मारी। घटना के दौरान स्कॉर्पियो से पिछली गाड़ी में विधायक मुकेश शर्मा खुद मौजूद थे। इस हादसे में स्कॉर्पियो गाड़ी का चालक घायल हो गया। आरोप है कि एएसआई नशे में था और तेज रफ्तार में अपनी वेन्यू कार को दौड़ा रहा था।
उसके साथ 3 अन्य पुलिस कर्मी भी मौजूद थे। पायलट गाड़ी में 4 सिक्योरिटी अफसर सवार थे। वहीं मामले में कार्रवाई करते हुए प्रशासन ने मामले में पुलिस ने एएसआई समेत 4 पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है। घटना के दौरान एसआई रमेश कुमार के अनुसार, वह अपनी टीम हेड कांस्टेबल संजय कुमार, कांस्टेबल सोमबीर, पूनम, एसपीओ अजय पाल और होम गार्ड रघुवीर के साथ इन्फॉक्स मॉल के पास सुरक्षा व्यवस्था में तैनात थे।
इसी दौरान एएसआई बलजीत सिंह अपनी कार से वहां पहुंचे और एसपीओ अजय पाल को मॉल में ले गए। इसके बाद उन्होंने ड्यूटी पर मौजूद हेड कांस्टेबल संजय और हंसराज को अपनी कार में बैठा लिया और तेज गति से रवाना हुए। एसआई की शिकायत के अनुसार, बलजीत सिंह ने सेक्टर 4/7 चौक पर अचानक यू-टर्न लिया और न्यू कॉलोनी की ओर बढ़ गए। इसी दौरान उनकी कार ने रेलवे स्टेशन से आ रहे विधायक के काफिले में शामिल स्कॉर्पियो को टक्कर मार दी।
घटना में सुरक्षा वाहन का चालक घायल हुआ। जांच में पता चला कि एएसआई नशे में थे और उनकी गाड़ी की नंबरप्लेट भी गायब थी। गुरुग्राम पुलिस ने न्यू कॉलोनी थाने में एएसआई के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) और मोटर वाहन अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया। इसके बाद पुलिस ने एएसआई बलजीत सिंह, एसपीओ अजय पाल, हेड कांस्टेबल संजय कुमार और हंसराज को तत्काल निलंबित कर दिया।