नई दिल्ली : उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले में गुरुवार को एक दर्दनाक हादसा सामने आया है।मिली जानकारी के अनुसार बारामूला के फिरोजपोरा तंगमर्ग में एक आवासीय शेड में आग लग गई। इस घटना में 2 दो नाबालिग भाई-बहन जिंदा जल गए। मृतक बच्चों की पहचान मीना अशरफ (4) और मुंतज़िर अशरफ (3 महीने) के तौर पर हुई है।

जानकारी के अनुसार आज दोपहर फिरोजपोरा तंगमर्ग में मोहम्मद अशरफ डार पुत्र गुलाम नबी डार के आवासीय शेड में भीषण आग लग गई। घटना के दौरान मृतक बच्चों की मां सब्जी खरीदने के लिए बाजार गई थी। जब वह वापिस लौटी तो उसने शेड में आग लगी देखी।
प्रत्यक्षदर्शी के अनुसार स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे, तब तक आग की लपटें तेजी से लकड़ी के ढांचे में फैल गईं, जिसके दो नाबालिगों की मौके पर ही मौत हो गई। बचाव प्रयासों के बावजूद भाई-बहन को बचाया नहीं जा सका। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे।