- Advertisement -
spot_img
HomeJammu and Kashmirलकड़ी की फैक्टरी में लगी भीषण आग, मशीने व दरवाजे जलकर राख

लकड़ी की फैक्टरी में लगी भीषण आग, मशीने व दरवाजे जलकर राख

जम्मू-कश्मीरः यहां फैक्टरी में आग लगने का मामला सामने आया है। उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा जिले के राखी आशम, मालापोरा सोनावारी इलाके में शनिवार और रविवार की दरमियानी रात करीब 12:30 बजे भीषण आग लग गई। राखी आशम निवासी सैयद मुस्तफा शाह पुत्र सैयद हसन शाह की लकड़ी की वर्कशॉप में अचानक आग लग गई, जिससे पूरी फैक्टरी जलकर राख हो गई।

वर्कशॉप में लाखों रुपए की लकड़ी के साथ-साथ पूरी तरह से तैयार लकड़ी के दरवाजे भी थे, जो पूरी तरह से जलकर राख हो गए। इसके अलावा, वर्कशॉप में मौजूद सभी मशीनें भी आग की भेंट चढ़ गईं। आग की सूचना मिलते ही सुंबल फायर स्टेशन से दमकल गाड़ियां स्थानीय निवासियों के साथ मौके पर पहुंचीं और आग को आस-पास की संपत्तियों तक फैलने से रोकने के लिए बचाव अभियान शुरू किया। काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया, लेकिन लकड़ी की कार्यशाला को बचाया नहीं जा सका। आग लगने का कारण अभी पता नहीं चल पाया है।

इस बीच, नौगाम सोनावारी के निवासियों ने एक बार फिर सरकार से क्षेत्र में अग्निशमन और आपातकालीन सेवा इकाई स्थापित करने का आग्रह किया है। उनका तर्क है कि ऐसी सुविधा न होने के कारण उन्हें सुंबल में स्थित अग्निशमन केंद्र पर निर्भर रहना पड़ता है, जहां से मदद मिलने में कई घंटे लग जाते हैं। जब तक मदद पहुंचती है, तब तक नुकसान अक्सर अपूरणीय हो जाता है। इस बीच, पुलिस ने घटना का संज्ञान लिया है और आगे की जांच शुरू कर दी है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page