फिरोजपुरः शहर के अनमोल एन्क्लेव से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है जहां, नशे में धुत एक पड़ोसी ने देर रात अपने पड़ोसियों पर ही गोलियां चला दीं। गणिमत यह रही कि लोगों ने छुपकर जान बचाई और कोई हताहात नहीं हुआ। बताया जा रहा है कि घर में सुखमनी साहिब का पाठ रखवाया था तथा गली में टेंट लगाया था। इस तंबू लगाने से गुस्साए पड़ोसी ने गोलियां चला दीं जिससे पड़ोसी बाल-बाल बचे। मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार भी कर लिया और उसे अपने साथ ले जाने के बजाय, अपने कपड़ों से धूल झाड़ते हुए घूमते नजर आए। कॉलोनीवासियों ने पुलिस के उच्च अधिकारियों से जान-माल की सुरक्षा की गुहार लगाई। पड़ोसी द्वारा गोलियां चलाने का एक सीसीटीवी भी सामने आया है। लोगों में डर का माहौल है जिससे चलते लोगों ने सुरक्षा की मांग की है।
जानकारी के अनुसार अनमोल एन्क्लेव के मकान नंबर 25 में रहने वाले अर्जुन ने अपने घर में सुखमनी साहिब का पाठ रखवाया था, जिसके चलते परिवार ने घर के बाहर टेंट लगाया था। इस दौरान मकान नंबर 22 में रहने वाला उनका पड़ोसी नशे की हालत में अपनी कार के पास आया और टेंट हटाने के लिए कहने लगा। जब कॉलोनी के अन्य निवासियों ने उसे ऐसा करने से रोका, तो वह गुस्से में आ गया और अपनी रिवॉल्वर निकालकर पड़ोसियों और वहां खड़े लोगों पर गोलियां चलानी शुरू कर दीं। हालांकि, किसी तरह लोग भागकर अपनी जान बचाने में कामयाब रहे। यह पूरी घटना सीसीटीवी में भी कैद हो गई है, जिसमें देखा जा सकता है कि कैसे आरोपी पड़ोसी अपनी पिस्तौल लेकर घर से बाहर आया और चिल्लाते हुए गोलियां चला रहा था। कुछ लोग उसे रोकने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन वह फिर भी नहीं रुका और अपनी पिस्तौल लोड करता रहा और गोलियां चलाता रहा। लोगों के मुताबिक, वह पहले भी कई बार ऐसी हरकतें कर चुका है।
नशे में धुत पड़ोसी का गुस्सा यहीं नहीं रुका। उसने घर में काम करने आए नौकर पर सीधे ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी और उसे वहां से टेंट उखाड़ने को कहा। गोलियों की आवाज से पूरी कॉलोनी में दहशत फैल गई और सभी अपनी जान बचाने के लिए अपने घरों में छिपते नजर आए, जिस समय ये गोलियां चल रही थीं, उस समय बच्चे भी गली में थे और कोई भी बड़ा हादसा हो सकता था, लेकिन लापरवाह पड़ोसी गुस्से में गोलियां चलाता रहा।
कॉलोनीवासियों ने मौके पर पुलिस को भी बुलाया, लेकिन पुलिस भी आरोपी को गिरफ्तार करने के बजाय अपने चश्मे से धूल झाड़ती नजर आई और कहा कि मामूली कहासुनी हुई थी और वे जांच कर रहे हैं। अगर कोई आरोपी दोषी पाया जाता है, तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। कॉलोनीवासी पुलिस को बताते रहे कि कॉलोनी में डर का माहौल है और आरोपी सीधे फायरिंग कर रहा है, लेकिन पुलिस ने एक न सुनी और वहां से चलते बने। जब मौके पर मौजूद पुलिस अधिकारियों से बात की गई, तो उन्होंने कहा कि उन्हें इस बात का कोई ठोस सबूत नहीं मिला है कि यहां गोली चली है या नहीं, अगर ऐसा है तो वे कार्रवाई करेंगे। लोगों ने पुलिस की कार्रवाई पर सवालिया निशान लगाए और कार्रवाई की मांग की।
उन्होंने कहा कि पुलिस के उच्चाधिकारियों को ऐसे पुलिसकर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए जो लोगों की जान जोखिम में डालकर अपनी ड्यूटी निभाने के बजाय छिपते फिरते हैं, और दूसरी तरफ कॉलोनीवासियों में डर का माहौल है।