शाहपुराः शहर में भयानक सड़क हादसे का मामला सामने आया है जिसमें 2 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। दरअसल, टोंक से भीलवाड़ा में कुछ लोग मायरा भरने जा रहे थे कि रास्ते में उनकी स्कॉर्पियो बेकाबू होकर पलट गई और फिर खाई में गिर गई। घटना के बाद कार को आग भी लग गई। वहीं 3 लोग घायल भी हैं जिन्हें शाहपुरा अस्पताल पहुंचाया गया। पुलिस ने मामले में आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
जानकारी देते शाहपुरा थाने के एसआई बालकिशन शर्मा ने बताया कि शाहपुरा क्षेत्र से निकल रहे नेशनल हाईवे-148 डी पर राज्यास के पास बुधवार शाम करीब 5:30 बजे हाईवे पर 3 भैंसों को बचाने की कोशिश में स्कॉर्पियो अनियंत्रित होकर पलट गई और खाई में गिर गई। हादसे के बाद आसपास के लोग दौड़कर मौके पर पहुंचे और कार सवार लोगों को बाहर निकालने का प्रयास करने लगे, लेकिन उनको बाहर नहीं निकाला जा सका। इसके बाद पास के खेत में खड़ी जेसीबी मंगाकर कार के गेट तोड़े और अंदर फंसे लोगों को बाहर निकाला।
वहीं सिर में चोट लगने के कारण 2 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 3 लोग घायल हो गए। मृतकों की पहचान कजोड़ सिंह (45) पुत्र कालू सिंह और अजय सिंह (42) पुत्र कजोड़ सिंह के रूप में हुई है जबकि घायलों में शंकर सिंह (45) पुत्र शिवराज सिंह, विजय सिंह (35) पुत्र छोटू सिंह राजपूत और फूलचंद (40) पुत्र छीतर सांसी शामिल हैं। सभी को बाहर निकालते ही स्कॉर्पियो ने आग पकड़ ली और कुछ ही मिनट में स्कॉर्पियो जलकर राख हो गई।
सूचना के बाद फुलिया कला थाना पुलिस मौके पर पहुंची और 108 एंबुलेंस से सभी को शाहपुरा जिला अस्पताल लाया गया। 3 घायलों की स्थिति गंभीर होने पर उन्हें भीलवाड़ा रेफर कर दिया, जबकि दोनों शवों को शाहपुरा अस्पताल की मॉर्च्युरी में रखवाया गया है।