- Advertisement -
spot_img
HomePunjabFazilkaपंजाबः टिप्पर ने 2 बाइको को मारी टक्कर, हादसे में मां और...

पंजाबः टिप्पर ने 2 बाइको को मारी टक्कर, हादसे में मां और ढाई साल के बच्चे की मौ’त 

मोहालीः अंबाला-चंडीगढ़ राष्ट्रीय राजमार्ग पर लेहली टी-प्वाइंट के पास एक टिप्पर चालक ने दो मोटरसाइकिलों को पीछे से टक्कर मार दी। इस हादसे में मां और उसके ढाई साल के बेटे की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों में से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिसे जीएमसीएच सेक्टर 32 चंडीगढ़ में भर्ती कराया गया है।

गुरजीत सिंह निवासी बुढ़नपुर (बनूड़) ने बताया कि वह अपने भाई गुरविंदर सिंह के साथ मोटरसाइकिल पर अपने जीजा से मिलने के लिए लालड़ू जा रहा था। पीछे उसकी पत्नी सिमरनजीत कौर (23) अपने ढाई साल के बेटे हनी के साथ बैठी थी। उनके आगे चल रही दूसरी मोटरसाइकिल उनका भाई गुरविंदर सिंह चला रहा था और उनके ससुर हरपाल सिंह (53) उनके पीछे बैठे थे।

पीड़ित ने बताया कि जैसे ही वह लैहली टी-प्वाइंट पर पहुंचा तो पीछे से आ रहे एक तेज रफ्तार टिप्पर ने उसकी मोटरसाइकिल को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर लगने पर वह सड़क के एक किनारे गिर गया, जबकि उसकी पत्नी और बेटा, जो उसके पीछे बैठे थे, सड़क पर गिर गए और टिप्पर के टायरों में बुरी तरह से कुचले गए। इतना ही नहीं, टिप्पर ने आगे जा रहे उनके भाई की मोटरसाइकिल को भी टक्कर मार दी और हादसे में उनके ससुर गंभीर रूप से घायल हो गए।

नाहर पुलिस स्टेशन लैहली के हवलदार गुरपाल सिंह ने बताया कि राहगीरों की मदद से घायलों को तुरंत टोल प्लाजा एंबुलेंस से सरकारी अस्पताल डेराबस्सी पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने ढाई साल के बेटे हनी और पत्नी सिमरनजीत कौर को मृत घोषित कर दिया, जबकि ससुर हरपाल की हालत गंभीर बताई जा रही है। उन्हें जीएमसीएच सेक्टर 32 चंडीगढ़ रेफर किया गया।

राहगीरों की मदद से टिप्पर चालक को काबू करके पुलिस के हवाले कर दिया गया। उन्होंने आरोप लगाया कि टिप्पर चालक शराब के नशे में टिप्पर चला रहा था। पुलिस ने गुरजीत के बयानों के आधार पर ड्राइवर विजय साहनी निवासी बिहार के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया और पोस्टमार्टम के बाद शव वारिसों को सौंप दिया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page