मोगा: जिला और आसपास के इलाकों में एक गिरोह सक्रिय था,जो की मोगा के बड़े अफसरों को पंजाब विजिलेंस चीफ का रिश्तेदार होने का दम भरते हुए ब्लैक मेल करने की साजिश रचता था । जिस पर कारवाई करते हुए एसएसपी मोगा जे. एलेनचीजियन के निर्देशों से थाना सिटी 1 की पुलिस ने आरोपी को काबू कर लिया है और सीआईए इंचार्ज दलजीत सिंह बराड़ इस मामले की गहराई से पड़ताल कर रहे है | मामला यह है की एसडीएम धर्मकोट चारुमिता को एक मैसेज आता है की मैंने आपसे कोई जरूरी बात करनी है,उसके बाद उनको उस आदमी का जम्मू कश्मीर में रेजिटर्ड नंबर से फोन आता है। वह चीफ डायरेक्टर विजिलेंस पंजाब का रिश्तेदार है और आपके खिलाफ वहा पर कंप्लेंट आई है । वह उस कंप्लेंट को रुकवा सकता है, फोन पर बात करने के अंदाज से एसडीएम को वह आदमी फ्रॉड लगा ।
एसडीएम ने फोन नंबर की पड़ताल करवाई तो जम्मू कश्मीर के नंबर के साथ उस आदमी का मोगा का नंबर और उसका पता अटैच था । जो की अवतार सिंह पुत्तर मखन सिंह वासी माई भागो गली अमृतसर रोड मोगा का निकला।
उस समय सी आर ओ पंजाब के पंजाब प्रधान पंकज सूद और उनकी टीम अपनी डाली आरटीआई के संबंध में दफ्तर में मौजूद थे,पंकज सूद ने एसडीएम को बताया की उनकी टीम भी बहुत दिनों से अफसरों को डरा धमका कर काम निकालने वाले गैर सामाजिक तत्वों के पीछे है और उक्त आदमी पर पहले भी पर्चे दर्ज है | एसडीएम ने तुरंत इस बारे में एसएसपी मोगा से बात की और पुलिस ने दोषी को गिरफ्तार कर आई.प.सी.की धारा 419,384,506,120 बी,और आई.टी एक्ट की धारा 66( डी) में मामला दर्ज कर लिया हैं । पुलिस इस मामले में संलिप्त आरोपी के साथियों के बारे में पूछताछ कर रही है ।