- Advertisement -
HomeHimachalUnaLove Marriage करने पर मिली दर्दनाक सजा, पुलिस के सामने मारी गोलियां

Love Marriage करने पर मिली दर्दनाक सजा, पुलिस के सामने मारी गोलियां

कराची : पाकिस्तान से आए दिन हैरान करने वाली खबरें सामने आती हैं। ऐसा ही एक और घटना पकिस्तान के कराची से सामने आया है। यहां एक पिता ने अपनी झूठी शान के लिए कोर्ट में बेटी की गोली मारकर हत्या कर दी। शहर की अदालत के परिसर के अंदर कथित सम्मान के नाम पर महिला की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पीड़ित हाजरा को उसके पिता ने इसलिए मार डाला क्योंकि उसने अपनो मर्जी से शादी की थी।

जानकारी के अनुसार, पीड़िता को कोर्ट में पेश करने के लिए परिसर के अंदर ले जा रहे थे। इस बीच, उसके पिता 65 वर्षीय अमीर जमान महसूद उसका पीछा कर रहा था। जैसे ही महिला अदालत परिसर में पहुंची, उसने गोली चला दी और उसकी बेटी की मौत हो गई, जबकि इमरान और वाजिद घायल हो गए. एसएसपी के मुताबिक मृतक की उम्र 18 से 20 साल के बीच थी।

यह था पूरा मामला

रिपोर्ट्स के मुताबिक महिला की हत्या इसलिए की गई क्योंकि उसने आपनी पसंद के लड़के से शादी की थी। इस घटना के बाद पाकिस्तान की कानून व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं। पाकिस्तान में महिलाओं की आजादी को लेकर हमेशा से सवालिया निशान रहे हैं। ऐसे में कोर्ट परिसर के अंदर हत्या ने कराची की कानून व्यवस्था की पोल खोल दी है। पुलिस ने बताया कि आरोपी के हथियार को जब्त कर लिया गया है और उसे हिरासत में ले लिया गया है। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page