- Advertisement -
spot_img
HomePunjabFaridkotखालिस्तानी समर्थक निज्जर हत्याकांड में हुआ नया खुलासा, पंजाब की इस जिले...

खालिस्तानी समर्थक निज्जर हत्याकांड में हुआ नया खुलासा, पंजाब की इस जिले का रहने वाला है आरोपी

फरीदकोटः पिछले साल कनाडा में मारे गए खालिस्तानी समर्थक हरदीप सिंह निज्‍जर हत्याकांड के मामले में कनाडा पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए 3 आरोपियों में से एक पंजाब के फरीदकोट जिले के कोटकपूरा शहर का निवासी है। यह आरोपी लगभग साढ़े 4 वर्ष पूर्व स्टडी वीजा पर कनाडा गया था। उल्लेखनीय है कि जून 2023 में कनाडा के सरी शहर में एक गुरुद्वारा साहिब के निकट गोली मारकर खालिस्तानी समर्थक हरदीप सिंह निज्‍जर की हत्या कर दी गई थी।

इस मामले में कनाडा पुलिस द्वारा 3 आरोपियों करनप्रीत सिंह, कमलप्रीत सिंह और करण बराड़ को गिरफ्तार किया गया है। इनमें से एक करण कोट कपूरा शहर का निवासी है। कनाडा पुलिस के अनुसार इन तीनों का संबंध गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के ग्रुप से है। कोटकपूरा निवासी आरोपी करण बराड़ लगभग साढ़े 4 वर्ष पूर्व 12वीं कक्षा की पढ़ाई करने के पश्चात कनाडा के स्टडी वीजा पर वहां गया था। वह अपने माता-पिता का इकलौता पुत्र है। गत 18 अप्रैल को ही उसके पिता मनदीप सिंह बराड़ का हार्ट अटैक के कारण निधन हो गया था। जबकि उसकी माता रमनदीप बराड भी लगभग डेढ़ वर्ष पूर्व सिंगापुर चली गई थी।

करण बराड़ अपने पिता की मौत पर यहां भी नहीं आया था। अब उनके घर में यहां उपस्थित उसके दादा बलवीर सिंह बराड़ ने बताया कि यहां पर उनका पौत्र बहुत ही शरीफ और समझदार युवक था। लेकिन वहां जाकर क्या हुआ क्या नहीं इसके बारे में उन्हें कुछ नहीं पता। उन्हें तो इसके बारे में भी आज इंटरनेट मीडिया पर आई खबरों के बाद ही पता चला है। उधर यह खबर सुनकर अपने पति की मौत के कारण यहां आई उसकी माता परेशान हो गई है और उन्हें उपचार के लिए एक निजी अस्पताल में दाखिल करवाया गया।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page