- Advertisement -
spot_img
HomeEntertainmentआईईसी यूनिवर्सिटी ने मनाया विश्व फार्मेसी सप्ताह

आईईसी यूनिवर्सिटी ने मनाया विश्व फार्मेसी सप्ताह

बददी/सचिन बैंसल: कालूझींडा स्तिथ आईईसी यूनिवर्सिटी में विश्व फार्मेसी सप्ताह के अवसर पर चार दिवसीय विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में पहले दिन आईईसी विश्वविद्यालय ने मोहित गुप्ता फाउंडेशन के सहयोग से रक्तदान शिविर का आयोजन किया, जिसमें 70 यूनिट से अधिक रक्त एकत्र किया गया। इस दिन छात्रों द्वारा फार्मेसी विभाग के गलियारे में फार्मेसी पर आधारित रंगोली प्रतियोगिता का भी आयोजन किया गया।
कार्यक्रम के दुसरे दिन छात्रों द्वारा पोस्टर प्रेजेंटेशन और मॉडल प्रेजेंटेशन के साथ बीबीएन क्षेत्रों में स्वास्थ्य जागरूकता रैली निकाल कर सभी को स्वस्थ रहने के सन्देश दिया। वहीं कार्यक्रम के तीसरे दिन छात्रों ने स्पोर्ट्स इवेंट और फन गेम्स का आयोजन किया, जिसमें लेमन रेस प्रतियोगिता थ्री लेग रेस प्रतियोगिता, जलेबी रेस प्रतियोगिता, रस्साकशी प्रतियोगिता, बैलून ब्लोइंग प्रतियोगिता, अंताक्षरी आदि प्रतियोगिताओं में खूब उत्साह के साथ हिस्सा लिया। इस दिन आईईसी यूनिवर्सिटी के बोटेनिक गार्डन में विभिन्न प्रकार के नए हर्बल पौधे भी लगाए गए। आईईसी विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर शमीम अहमद ने कार्यक्रम के आयोजन के लिए सभी को बधाई दी और छात्रों को और अधिक लग्न के साथ काम करते रहने के लिए प्रेरित किया।
इस अवसर पर छात्रों को प्रेरित करने के लिए एबट हेल्थकेयर के डायरेक्टर ऑपरेशन्स राकेश सैनी, हिंदुस्तान यूनिलीवर लिमिटेड के एचआर हेड देवेश तोमर, एनरोज फार्मा के क्वालिटी हेड तरुण महाजन, मोहित गुप्ता फाउंडेशन से मोहित गुप्ता, चंडीगढ़ पुलिस से युधवीर सिंह, ग्लेनमार्क फार्मास्युटिकल्स से राहुल सैनी, उद्यमी व ‘मोहित गुप्ता फाउंडेशन’ की सह-संस्थापक मिस्टी गुप्ता मुख्य रूप से उपस्थित रही।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page