चंडीगढ़: पंजाब की 16वीं विधानसभा के बजट सत्र के दूसरे दिन की कार्यवाही शुरू हो गई है। सत्र के दूसरे दिन सरकार और विरोधी पक्ष के बीच जमकर हंगामा हुआ। राज्यपाल अभिभाषण पर चर्चा के दौरान कांग्रेस ने वॉक आउट किया और कहा कि उन्हें सदन में बोलने का मौका नहीं दिया जा रहा है। इसी के जवाब में सीएम मान ने तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस को सुनने की आदत नहीं है। इन्हें बाहर कोई सुनता नहीं है और सदन में भी इनका आना जाना लगा रहेगा। हम पंजाब की भलाई के लिए काम कर लें।
कांग्रेस को दिया गया पूरा समय : स्पीकर
सदन में कांग्रेस के हंगामे के बीच स्पीकर कुलतार सिंह संधवां ने कहा कि कांग्रेस, बीजेपी और अकाली दल को उनके अनुपात के हिसाब से समय दिया गया है। हालांकि वो समय अनुपात भी इन्होंने पूरा कर लिया है। ऐसे में उन्हें हंगामा नहीं करना चाहिए।
माइनिंग को लेकर कांग्रेस और हरजोत बैंस आमने-सामने
माइनिंग मुद्दे को लेकर खनन मंत्री हरजोत सिंह बैंस और कांग्रेस विधायक आमने-सामने आ गए। रेत और बजरी के बारे में कांग्रेसी विधायक सुखविंदर सिंह सरकारिया के एक सवाल का जवाब देते हुए, हरजोत बैंस ने कहा कि पंजाब सरकार को रेत और बजरी से 30 करोड़ रुपए का राजस्व मिल रहा है। अवैध माइनिंग के 277 मामले दर्ज किए गए हैं। उन्होंने कहा कि सस्ती रेत और बजरी उपलब्ध कराना मान सरकार की जिम्मेदारी है।
इस बीच मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने कहा कि किसी भी स्थान को पर्यटन स्थल घोषित करना राज्य सरकार की नीति नहीं है। उन्होंने कहा कि तलवाड़ा के कंडी क्षेत्र में पर्यटन सुविधाओं के विकास पर विचार किया जाएगा।
इसके अलावा कांग्रेस नेता प्रताप सिंह बाजवा के गन्ने की फसल के भुगतान के सवाल का जवाब वित्त मंत्री हरपाल चीमा ने दिया। उन्होंने कहा कि निजी मिलों की संपत्तियों को जब्त कर लोगों को पैसा दिया जाएगा। माइनिंग के मामले पर प्रताप बाजवा में कांग्रेस पर लग रहे आरोपों को लेकर कहा कि बेवजह बयानबाजी न की जाए अगर सबूत हैं तो पेश किए जाएं।