मानसाः ब्लॉक मतदान समिति के चेयरमैन और वाइस चेयरमैन के चुनाव के दौरान भारी हंगामा देखने को मिला। दरअसल, अकाली दल के ब्लॉक मतदान समिति के सदस्यों ने आरोप लगाए कि उन्हें कमरे के अंदर बंद कर दिया गया और उनकी वोटिंग नहीं कराई गई। वहीं, एसडीएम ने बंद किए जाने के मामले को लेकर कहा कि मामला उनके ध्यान में नहीं है। जिले की परिषद में आज ब्लॉक मतदान समिति के चेयरमैन और वाइस चेयरमैन का चुनाव किया गया।
मतदान के दौरान आम आदमी पार्टी की ओर से चेयरमैन और वाइस चेयरमैन चुने गए। अकाली दल के ब्लॉक मतदान समिति के सदस्यों ने आरोप लगाए कि उन्हें कमरे के अंदर बंद कर दिया गया और उनकी वोटिंग नहीं कराई गई। विधायक डॉक्टर विजय सिंघला ने कहा कि उनके पास 12 ब्लॉक मतदान समिति के सदस्य मौजूद थे, जबकि अकाली दल के सदस्य वोटिंग में शामिल नहीं हुए, जिसके चलते खुशप्रीत कौर संभाल को चेयरमैन और राजप्रीत कौर सहारना को वाइस चेयरमैन नियुक्त किया गया।
ऐसे में उन्होंने ब्लॉक मतदान की चयन को रद्द करने की मांग की। वहीं, एसडीएम मानसा बलजीत कौर ने कहा कि मतदान के दौरान आम आदमी पार्टी के 12 सदस्य मौजूद थे, जिनमें खुशप्रीत कौर को चेयरमैन और राजप्रीत कौर को वाइस चेयरमैन नियुक्त किया गया है। उन्होंने कहा कि अकाली दल के सदस्य वोटिंग में मौजूद नहीं थे, जब पूछा गया कि अकाली दल के सदस्यों को बंद किए जाने से संबंधित कोई मामला है, तो उन्होंने कहा कि हमारे पास ऐसा कोई मामला ध्यान में नहीं है।