Punjab Govt
HomePunjabKapurthalaPunjab News: RBL Finserve के कर्मियों ने रची थी लाखों की लूट...

Punjab News: RBL Finserve के कर्मियों ने रची थी लाखों की लूट की साजिश, 2 गिरफ्तार

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

सुल्तानपुर लोधी: कपूरथला पुलिस RBL Finserve के कर्मियों से लूट की घटना को ट्रेस करते हुए 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस मामले में पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि कर्मियों ने खुद लूट की झूठी साजिश रची थी। पुलिस ने बताया कि सुल्तानपुर लोधी में RBL Finserve Limited Bank के 2 कर्मचारियों की ओर से लूट की झूठी कहानी रचकर कलेक्शन की गई रकम का गबन किया गया था। पुलिस ने दोनों के कब्जे से नकदी और अन्य सामान बरामद कर लिया है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान निशान सिंह पुत्र बग़ीचा सिंह निवासी वाड़ा काली रोड़, जिला फिरोजपुर और लवप्रीत सिंह पुत्र मंगल सिंह निवासी किली बोदला, जिला फिरोजपुर के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 2 लाख 65 हजार रुपये, 1 सैमसंग टैब और 1 KYC डिवाइस बरामद की है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि एसएसपी गौरव तूरा के दिशा निर्देशों इंस्पेक्टर हरिंदर सिंह मुख्य अधिकारी थाना सुल्तानपुर लोधी की टीम ने कार्रवाई करते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया कि 6 मार्च 2026 को RBL Finserve Limited Bank के मैनेजर निर्देश कुमार ने कर्मियों से क्लेक्शन लूट के मामले मे शिकायत दी थी। दरअसल, बैंक के निशान सिंह ने मैनेजर को बताया कि 5 मार्च 2026 की रात करीब 8 बजे जब वह गांव जाबोवाल के नजदीक मोटरसाइकिल पर आ रहा था तो 2 मोटरसाइकिल सवारों ने उसे टांग मारकर गेहूं के खेत में पटक दिया और दातर के बल पर उससे 2 लाख 73 हजार 950 रुपये लूट कर फरार हो गए।

पुलिस ने पीड़ित की शिकायत पर थाना सुल्तानपुर लोधी में मुकदमा नंबर 48 मिती 06-03-2026 धाराएं 307 और 3(5) BNS तहत दर्ज कर ASI दिलबाग सिंह द्वारा जांच शुरू की गई। जांच के दौरान सामने आया कि यह लूट की घटना झूठी थी और असल में बैंक के ही दो कर्मचारी मिलेभुगत कर कलेक्शन की रकम गबन कर गए थे। पुलिस ने कार्रवाई कर निशान सिंह और लवप्रीत सिंह को को गिरफ्तार कर लिया। दोनों आरोपी RBL Finserve Limited Bank शाखा सुल्तानपुर लोधी में लोन की रिकवरी का काम करते थे। पुलिस ने दोनों आरोपियों से 2 लाख 65 हजार रुपये नकद, सैमसंग कंपनी का एक टैब और KYC डिवाइस बरामद किए हैं। आरोपियों को अदालत में पेश करके पुलिस रिमांड हासिल किया गया है और मामले की और गहराई से जांच जारी है।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -