जालंधर, ENS: दिल्ली विधानसभा सचिवालय ने दिल्ली की पूर्व सीएम आतिशी की वीडियों के मामले में पुलिस कमिशनर धनप्रीत कौर को समन जारी किया है। इसी के साथ विधानसभा सचिवालय ने 2 अन्य अधिकारियों को समन जारी करके 27 फरवरी दोपहर 3 बजे तक पेश होने के आदेश दिए है। हालांकि पंजाब के अतिरिक्त मुख्य सचिव (गृह) आलोक शेखर और राज्य पुलिस प्रमुख गौरव यादव ने बताया कि आतिशी की कथित टिप्पणियों के वीडियो क्लिप के संबंध में दर्ज एफआईआर के बारे में उनके जवाबों की राज्य सरकार द्वारा जांच की जा रही है।
बता दें कि इस मामले में एफआईआर जालंधर में दर्ज की गई थी, इसलिए जिला पुलिस आयुक्त धनप्रीत कौर ने पंजाब सरकार में सक्षम प्राधिकारी की मंजूरी लंबित होने के कारण राज्य पुलिस प्रमुख के माध्यम से दिल्ली विधानसभा को अपने जवाब की एक प्रति भी भेज दी गई थी।
समिति ने पंजाब के अतिरिक्त मुख्य सचिव (गृह) आलोक शेखर से विशिष्ट दस्तावेज मांगे थे, जिनमें शिकायत की प्रतियां और एफआईआर का आधार बनने वाले संलग्नक, एफआईआर स्वयं, पंजाब पुलिस के सोशल मीडिया विशेषज्ञ (तकनीकी प्रकोष्ठ) की रिपोर्ट और पंजाब की फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला की रिपोर्ट शामिल हैं।