ऊना/ सुशील पंडित: अटल बिहारी वाजपेई राजकीय महाविद्यालय, वंगाणा में राष्ट्रीय सेवा योजना (NSS) इकाई द्वारा आयोजित सात दिवसीय वार्षिक विशेष शिविर के पांचवे दिवस का शुभारंभ अत्यंत अनुशासित एवं उत्साहपूर्ण वातावरण में प्रातःकालीन प्रार्थना सभा के साथ हुआ। इस अवसर पर NSS के कार्यक्रम अधिकारी प्रोफेसर सिकंदर नेगी विशेष रूप से उपस्थित रहे। प्रार्थना सभा के उपरांत विभिन्न ग्रुप लीडर्स ने अपनी-अपनी टीमों की दैनिक गतिविधियों की रिपोर्ट प्रस्तुत की। स्वयंसेवियों की सक्रिय भागीदारी, समयबद्धता एवं कार्यनिष्ठा की सराहना की गई।
इसके पश्चात प्रथम सत्र में वंगाणा हॉस्पिटल से आए स्वास्थ्य कर्मियों ने छात्रों का बीपी और शुगर का चेकअप किया। इसके पश्चात सभी स्वयंसेवियों ने सामूहिक रूप से नाश्ता ग्रहण किया। इसके बाद एनएसएस यूनिट, एंटी ड्रग और रेड रिब्बन क्लब के छात्रों के द्वारा एंटी चिट्टे पर महाविद्यालय के प्राचार्य प्रोफेसर रेखा शर्मा ने हरी झंडी देकर विशाल रैली महाविद्यालय से लेकर मुख्य बाजार के लिए रवाना किया। और नशा निवारण का संदेश दिया। इसके पश्चात सभी स्वयंसेवियों ने सामूहिक रूप से दोपहर का भोजन ग्रहण किया ।
दोपहर के भोजन उपरांत बोदिक सत्र का आयोजन “ मेंटल हेल्थ एंड हाइजीन विषय पर किया गया। अंजना कुमारी कॉमुनिटी हेल्थ ऑफिसर, बिना कुमारी ने रिसोर्स पर्सन के तौर पर शिरकत की। इसके बाद द्वितीय बोदिक सत्र पर ओर्गानिक फार्मिंग विषय पर किया गया। इस अवसर पर तकनीकी ऑफिसर आत्मा , रवि कुमार ने रिसोर्स पर्सन के रूप में शिरकत की। कार्यक्रम के समापन अवसर पर एनएसएस प्रोग्राम ऑफिसर प्रोफेसर सिकंदर नेगी ने स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया तथा NSS इकाई के प्रयासों की सराहना करते हुए स्वयंसेवियों को समाज सेवा की भावना को निरंतर बनाए रखने के लिए प्रेरित किया।
इस अवसर पर एनएसएस के कार्यक्रम अधिकारी प्रोफेसर सिकंदर नेगी, रेड रिब्बन क्लब के नोडल ऑफिसर किरण कुमारी, एंटी ड्रग के नोडल ऑफिसर, डॉ. कुलदीप सिंह, एनएसएस के अध्यक्ष गौरव कुमार, एनएसएस कैप्टन रोहित डोगरा और कैप्टन अंकिता ठाकुर सहित अन्य स्वयंसेवी उपस्थित रहे।