Loading...
Punjab Sehat Yojna
HomeNational3 साल की बच्ची को Chocolate बताकर दिया विस्फोटक, मुंह में हुआ...

3 साल की बच्ची को Chocolate बताकर दिया विस्फोटक, मुंह में हुआ ब्लास्ट, दुकानदार काबू

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अलवरः शहर में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है जहां, एक 3 साल की बच्ची के मुंह में विस्फोटक फट गया। दरअसल, मासूम अपनी बड़ी बहन के साथ दुकान पर चॉकलेट लेने गई थी। आरोप है कि दुकानदार ने चॉकलेट की जगह पटाखे वाली चॉकलेट दे दी। बच्ची ने जैसे ही उसे चबाया तो वह बच्ची के मुंह में फट गया, जिससे मासूम के गाल और होंठ बुरी तरह फट गए। मासूम का अलवर के निजी हॉस्पिटल में इलाज चल रहा है, स्थिति खतरे से बाहर है।

Akshu
Akshu

जानकारी देते रामगढ़ थानाधिकारी डॉ. विजेंद्र सिंह ने बताया कि बच्ची की मौसी निकिता ने
बताया कि वह अलवर के चौकी बास गांव के निवासी हैं। उन्होंने बताया कि उसकी भतीजी अक्शु (3) उनकी बेटी अहाना (6) के साथ गांव में ही किराना की दुकान पर चॉकलेट लेने गई थी। दुकानदार सुदील उर्फ काला पुत्र नत्थो ने उसे बारूद वाली चॉकलेट दे दी। अहाना ने जैसे ही अक्शू से चॉकलेट छीनने की कोशिश की तो अक्शु चॉकलेट खा गई। चबाने के तुरंत बाद विस्फोटक मुंह में ही फट गया। मुंह में हुए इस विस्फोट से बच्ची गंभीर रूप से जख्मी हो गई। बच्ची का गाल और होंठ बुरी तरह फट गए जिसके बाद तुरंत उसे आनन-फानन में अस्पताल में दाखिल करवाया।

डॉ. जयंत थरेजा ने बताया कि चॉकलेट समझकर विस्फोटक खाने से बच्ची का मुंह फट गया था। बच्ची की चेहरे की स्किन और होंठ बुरी तरह फट गए थे। मंगलवार शाम को उसकी सर्जरी की गई है। वह अभी आईसीयू में है। मासूम के चेहरे पर 4 जगह कई टांके लगाए हैं।

वहीं, डीएसपी पिंटू कुमार ने बताया कि मामला दर्ज करने के बाद पुलिस ने दुकानदार को हिरासत में लिया है। दुकानदार ने अभी तक इसे कोल्ड ड्रिंक की शीशे वाली बोतल के साथ बच्ची के सड़क पर गिर जाने से यह हादसा होना बताया है। एक्सपर्ट की राय एवं एफएसएल जांच करवाकर घटना की तह तक जाने का प्रयास किया जा रहा है।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Sehat Yojna

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page